Как скачать бесплатно реферат по экономике | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как скачать бесплатно реферат по экономике

Октябрь 2nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное

В период плановой экономики было распространено явление возложения ответственности по необходимому обеспечению строительными материалами на заказчика. В тот период времени осуществление поставок материалов установленной номенклатуры проходило через определенное фондирование.  Фондодержателями были сами заказчики строительного объекта, а именно: отраслевые, центральные, территориальные и ведомственные органы власти. С постепенным переходом на современные рыночные отношения процесс обеспечения строительных объектов нужными материалами существенно упростился.

Однако в определенном ряде случаев соответственно условиям договора специального строительного подряда, возможна поставка некоторых номенклатурных строительных материалов самим заказчиком. Такой аспект обусловлен тем, что опытные специализированные заказчики, которые уже давно работают в данной сфере, обладают собственными складами, транспортом и профессиональными, квалифицированными работниками для покупки, хранения, перевозки и передачи в строительное производство материальных запасов. В данных условиях процесс обеспечения строительных объектов необходимыми материалами, самостоятельные поставки заказчика способны значительно снизить общие затраты связанные с приобретением строительного материала, позволяют совершенствовать определенный размер всех оборотных средств, а также произвести действенный контроль относительно эффективности эксплуатации материалов. Заказчики в лице организаций документально учитывают все строительные материалы, которые предназначены для непосредственного использования в ходе строительно-монтажных работ, на специально отведенном для этого субсчете под названием «строительные материалы», независимо от типа и рода материалов.

Вместе с учетом, через официальные счета реализации, в строгом соответствии с условиями договора рассматривается использование других схем учета, к примеру, похожих на передачу так называемых давальческих строительных материалов в переработку. Здесь определенную стоимость стройматериалов с собственного баланса заказчик не исключает или не списывает. В данном случае, в учете осуществляется внутренняя связь по субсчетам, а в результате строительства или по его завершении фиксированная стоимость переданных ранее материалов вписывается в общую инвентарную стоимость завершенного строительного объекта. Все эти подсчеты непосредственно связаны с экономикой предприятия. Студенты, изучающие данную дисциплину с первого курса, знают, что если застройщик покупает материалы, которые использует в работе, учитываются на других счетах. На сегодняшний день, существует удобная возможность исследовать данную тему, для этого необходимо совершенно  бесплатно скачать реферат по экономике на специализированном интернет — домене.   

 

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.