Интервью с SEO-копирайтером Натальей Розиной | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Интервью с SEO-копирайтером Натальей Розиной

Февраль 15th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: seo, Интервью

Я давно хотел узнать подробно о том, что такое копирайтинг, поэтому я решил взять интервью у профессионального копирайтера Натальи Розиной.

Добрый день, Наталья!

1. Расскажите о своем блоге в двух словах.

Это блог, где я пишу о том, чем я занимаюсь. Размещаю немного рекламы. Ставлю эксперименты по продвижению. Через блог я получаю и заказы на написание статей.

2. С какой целью вы его создали, что ищите?

Вначале я его создавала, как экспериментальную площадку для проверки своих мыслей по оптимизации сайтов. Потом он стал площадкой для общения, для самовыражения, для поиска заказчиков.

3. О чем пишут копирайтеры?

Копирайтер — это человек, который пишет рекламные тексты или оптимизированные тексты для сайтов. Копирайтер может писать о чем угодно. Но для того, чтобы написать хороший текст иногда нужно провести целое расследование. К прммеру только что я закончила серию статей для сайта, торгующего запчастями к японским автомашинам. Для этого понадобилось поизучать историю создания автомобильных концернов Японии.

4. Расскажите пожалуйста, что такое SEO-копирайтинг?

Написание SEO текстов — это процесс создания уникального контента для сайтов. Такие тексты пишутся по определенным правилам: они не могут быть копией уже опубликованных текстов, они должны содержать определенные ключевые слова, быть интересными для читателей и «продающими». Соблюсти баланс всех этих параметров бывает довольно трудно. В этом и заключается работа копирайтера.

5. Можно ли проверить текст на плагиат? Каким образом?

Существует уже довольно много систем проверки. Как платных, так и бесплатных. Например система миратулс предоставляет возможность не только проверять тексты на уникальность, но и специальным образом помогает отслеживать появление копий ваших текстов в интернете. Это прекрасная возможность для каждого, кто ведет свой сайт.

6. Как за счет копирайтинга можно раскрутить сайт?

Да, в настоящее время сайт можно раскрутить только при помощи написания и размещения на нем уникальных оптимизированных статей. При этом посетители будут естественным путем приходить на сайт через поисковики. Такое контентное продвижение сайта весьма выгодно для тех, у кого еще молодой сайт. Это помогает получить посетителей и покупателей меньшими затратами, чем просто покупкой ссылок.
Спасибо!

Если вы только собираетесь создать свой собственный сайт, то первое, о чем вам нужно задуматься — это качественный хостинг, который бы был надежным и имел вполне приемлемые цены. Такой хостинг вы легко сможете найти на сайте trust-host.ru.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.