Сложно писать о мыслях. | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сложно писать о мыслях.

Апрель 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Весь этот сбор, анализ, структурирование, логические цепочки и конструкции, весьма напоминают кутерьму с карточным домиком. Еще сложнее развернуть его, так что бы и другие могли увидеть его во всей полноте, поняли.
Для этого потребно умение.
Тяжело писать о чувствах. Они, конечно, легко ложатся цветными кляксами, но так же легко начинают расползаться, тускнеть. Их невозможно заключить в рамки и прямые углы, вредна для них и недосказанность – чувства они ведь требуют полноты и в ее отсутствии тускнеют еще быстрее. Что бы писать о чувствах используются яркие краски или причудливые очертания. Боль и радость самые распространенные из них и потому обладают наиболее разнообразными и невероятными формами, которые становятся все невероятнее и разнообразнее. Ведь чувства должны будоражить, привлекать внимание, передаваться в наибольшей полноте.
Для всего этого, разумеется, потребен талант, как например стлант создавшего сайт Business Giveaways..
Но самые суровые испытания ждут того, кто решиться описать ощущения. Ощущения ведь не мысли – они не блещут остротой или новизной; и не привлекают внимания яркостью и полнотой подобно чувствам. И почти любой в попытках описать их скатывается либо к первым, либо ко вторым. Вот, к примеру, любовь – ведь все, абсолютно все, уверены, что это чувство, а спроси любого, что же они чувствуют, так никто ничегошеньки не ответит. Потому как ничего не чувствует, только лишь ощущает, но попробуй это опиши: любая краска будет казаться слишком яркой, любая форма – слишком резкой. Похоже да не то. Но именно из них, из этих попыток передать, из этих красок и форм, в итоге родятся мысли и чувства, обретут ясность и полноту, погребя под собой то – первоначальное, чему не находят слов. Или, допустим, тоска. Ведь не способен человек ее почувствовать, но, ощутив, наверняка попытается придать форму и, в конце концов, получит ежа боли или, быть может, нож злобы. И не следа не останется от той тоски просто потому, что и боль и злоба, более ярки и проще поддаются описанию. А про ощущения писать гораздо труднее.
Ты, дорогой дневник, должно быть уже ждешь, что я скажу что потребно и для этого, а? И вправду, что? Может умение и талант? Возможно, нужна логика? А может искренность? Или смелость? Или немного сумасшествия, что так часто ходит об руку с гениальностью? А может и то и другое и щепотка третьего? Да только где все взять? Как собрать? В каких пропорциях смешивать?
Если бы я знал…
Мне кажется, что ощущения похожи на сны. Мы научились снимать фильмы, но все равно продолжаем их видеть… и ждать.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.