Delayed Transaction | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Delayed Transaction

Апрель 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Почти две тысячи дневников в закладках. Боже мой, сколько нужно времени для того что бы только прочитать их? А осмыслить — иначе зачем читать? Задумываюсь над тем, а нужно ли столько? Почему я читаю тот или иной дневник? Ведь на самом деле интересных мне гораздо меньше. Остальные читаешь по привычке, для того что бы знать, не пропустить, не обидеть, поддержать, потому что так принято или делая аванс в виде своего присутствия для того, что бы посмотреть что будет дальше.

Наверно бороться с этим можно только удалив из закладок все. Мне кажется что тогда, ценя собственное время и, как каждый человек обладая ленью, которая приводит к тому что делать лишних движений (кликов) не хочется, можно будет понять какие дневники мне действительно нравятся, куда мне хочется идти и на что не жаль времени.

А обидятся? А перестанут читать? А не всё ли равно! Никто не убедит меня в том что я не гений, что я скучен или неинтересен. У меня внутри вселенная, огромная, непостижимая до конца даже для меня и оттого безумно красивая. Сколько бы я не писал здесь, Вам всё равно не дано понять меня, так же как и мне Вас. Мы можем лишь соприкоснуться, почувствовать симпатию или неприязнь, поругаться или улыбнуться друг другу. Но для чего всё это? Это просто времяпровождение? Пустая трата времени? Привычка?

Обращаясь к самой первой записи в этом дневнике я вижу, что как тогда не знал для чего я делаю это, так не знаю этого и сейчас. Мне кажется, что единственная причина которую я могу оправдать для себя трату этого времени — это самоанализ которым я совсем не занимаюсь. И конечно же воспоминания: о том что было, о людях, о ситуациях, о мечтах.

Хочу открыть Вам секрет. Этот дневник далёк от того каким бы я хотел его видеть. Каждый день, час и минуту в моей голове возникает куча мыслей о которых я хочу написать, но я не делаю этого. Иногда я завидую тем, кто может писать тогда, когда этого хочется. Днём утром или вечером. Потому что я откладываю это на потом, даю мыслям приобрести выдержку, обрасти новыми деталями и часто дарю им взгляд из другого настроения. На каждой строке файла Live Journal.doc, что лежит на моём столе, всего лишь пара слов. Это напоминания которые я делаю сам себе о том, о чём я хотел бы написать. А когда есть время, настроение или желание, чаще всего ночью, я выбираю одну строку, перехожу в её конец, нажимаю enter и спустя определённое количество времени там возникает запись которую Вы впоследствии читаете, о чем бы я не писал, к примеру о лего дупло.

О чём запись? О том, что я жалею что нет времени писать тогда, когда этого хочется, потому что, как бы я не владел пером, редко получается написать именно так, как я видел ситуацию тогда, в тот момент когда был в ней жил ею или всё ещё оставаясь под впечатлением через десять минут после этого. О том что так мало интересных дневников. О том, что всё больше и больше я убеждаюсь в том, что не могу писать в онлайновый дневник то же и так же как в оффлайновый. О том, что это разные вещи. О том что я другой, о том что мне трудно понять Вас. О том, что как обычно ночь и открыв новую пачку консервированного настроения и умножив её содержимое на температуру за бортом, уровень освещенности, чай с лимоном, несколько сигарет и музыку в колонках я написал под одной из строк документа Live Journal.doc эти строки.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.