Who am i?Итак, приступим! Так кто я такой? | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Who am i?Итак, приступим! Так кто я такой?

Февраль 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Я — это физическая оболочка, состоящая из множества деталей, каждая из которой имеет свой запрограммированный функционал. Сердце, волосы, глаза, печень, ногти, и так далее…
Но все ли то, из чего я состою является мной? То есть, я хочу сказать, что я состою из множества этих составляющих? Или целый, полный, законченный я являюсь собой? Наверное не то и не другое… Потому — что если, убрать какую-либо мою составляющую, я же не перестану быть собой. Например, мне удалят зуб, которому потом потребуется www.estile.ru вывоз мусора(ведь вырванный зуб — это ничто иное, как мусор), это же не будет означать, что я от этого изменился, понятное дело, что мне будет менее удобнее есть. Или например, если я являюсь лицом компании, а зуб который мне удалили — передний, то прежде, чем возвращаться к работе, мне сначала необходимо вставить новый зуб. А что значит вставить новый зуб — это значит восстановить потерявшуюся часть меня? Это так получается? Нет, я не состоять из каких-то частей физической оболочки.

Может быть я — это данные о моей идентификации в обществе, то есть паспортные данные, ИНН, номер пенсионного свидетельства или водительские права? И опять мимо… ведь если я сменю паспорт или еще какой-либо документ, это не будет означать, что я изменился при этом, и даже, если я при этом кардинально сменю свою внешность, шифруясь от правоохранительных органов, то в этом случае для общества я изменюсь кардинально, получится совершенно «новый человек». Но будет ли это правдой?
Конечно же должна быть какая-то другая система — Я. Другая система, что это значит? А это значит, что я сидит гораздо глубже, внутри меня, это что-то за пределами физической оболочки. Я формируется на протяжении жизни, за счет восприятия событий, происходящих в моей жизни и моего внутреннего мира. Мира, который не суждено увидеть никому, кроме меня. Итого получаем, что я вижу себя, находясь в своей физической оболочке, и никто не может увидеть меня так, как я вижу себя. Я не всегда делаю то, что хочу сделать, и не всегда говорю то, что хочу сказать. А почему я так делаю и говорю?, да потому — что общество меня просит так делать и говорить. Конечно же я могу показать своё истинное я обществу, после чего я, то которое видит общество будет процентов на 30 соответствовать я тому, которое вижу я. 100% совпадения мнения здесь невозможно достичь. Допустим я добьюсь 30% или пусть даже все 100% совпадения этих двух мнений, то что же дальше будет со мной? Можно утверждать со стопроцентной гарантией, что я тут же попаду в психушку, за то, что нарушаю параметры «нормальности», установленные обществом. Общество само установило себе рамки, которые никому не нравятся. Мы пытаемся с помощью этих рамок достичь идеального общества, непонимая того, что живя взаперти, мы никогда его не сможем построить, так как все друг — другу лжем или просто недоговариваем того, что бы хотели сказать.
Не деформируйся под тяжелой трехмерной оболочкой.!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.