Тайна… | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Тайна…

Апрель 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Есть на свете не мало тайн, больших и малых, важных и незначительных. Одни таятся в глубине, иные лежат на поверхности. Я знаю одну. Тайну слов. Я разгадал ее, хотя, быть может. мне это лишь кажется и на самом деле я сумел разглядеть только верхушку айсберга.

«Я целюсь не рукой; тот, кто целиться рукой, забыл лицо своего отца.
Я целюсь глазом»

Слова играли со мной, оглушали хохотом, слепили яркими масками, кружились в невообразимых хороводах. Оплетали меня паутиной лжи и сковывали цепями правды. Но я ждал. Я искал тишину среди звуков, тень меж квантов света, покой в бесконечном калейдоскопе движений. Я ждал как, ждет хороший охотник, когда же, наконец, проскользнет то, что скрывается за хохотом, масками, суетой. Когда стихнет гуляющее под потолком эхо, когда начнут меркнуть свечи, а утомленные балом гости разъедутся по домам. Когда ей станет негде укрыться… Нет, она, конечно, не является Истиной, подобное утверждение было чертовски самонадеянным с моей стороны. Не является в полной мере, ибо подозреваю, что они сродни друг другу.

«Я стреляю не рукой; тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца.
Я стреляю рассудком»

И она всегда приходит. Неслышно ступает в тишине. Закутавшись в тени, кружиться в ритме старинного вальса среди остывающих свечей, медленно, как «лист увядший падает на душу»… Ей имя Мысль. Ее глаза темны и в них лишь мое отражение, в отличие от тех нелепых зеркальных масок, которые предпочитали мои предыдущие гости. Ее па полны той отточенной совершенной грации, какой никогда не достичь скованным и суетливым движениям толпы, сколь бы искусные мастера не старались придать им величие и достоинство. Их маскарад похоже лишь на жалкое, неуместное отражение танца… Но этого невозможно понять пока не увидишь ее…
Для того чтобы сыграть пьесу, порой достаточно одного актера, для того чтобы что-то сказать порой хватит и одного слова. Нужно лишь ухватить тот момент, когда за масками блеснут ее глаза, и успеть разглядеть в них свое отражение…

«Я убиваю не выстрелом из револьвера; тот, кто убивает выстрелом, забыл лицо своего отца»

В этом то и заключена Тайна Слов…

«Я убиваю сердцем»

Если ваш ноутбук перестал заряжаться, то скорее всего вам нужно в срочном порядке заменить на нем аккумулятор. Качественные и проверенные аккумуляторы для ноутбуков вы всегда сможете приобрести на сайте ibatt.ru.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.