Книжное пиратство | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Книжное пиратство

Апрель 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное

Тут поднята тема страдания современных авторов, благодаря книжному пиратству.
Вообще моя позиция такова, что электронные экземпляры книг распостраняемые свободно скорее полезны, нежели вредны писателям. Относительно противоположной точки зрения, хочу напомнить что обычная библиотека — тоже пиратство. Там народ бесплатно читает книги купленные один раз.
Но тем не менее, в рашке актуальна проблема — народ не хочет покупать электронные книги. Почему? Да потому что сознательный читатель лучше купит бумажную версию, а не сознательные скачает нахаляву. Как привлечь внимание читателя к электронным книгам? Я думаю, крупному издательству бы стоило замутить следующий проект:
Объявляется о выходе новой книги раскрученного автора, Лукьяненко там, Пелевин и т.п. Но первые три месяца книга продается только в электронном виде. Паралельно можно будет отловить того кто эту книгу в сеть выложит и публично пожурить (пороть не надо, для того что бы не испортить имидж, а объявить позор, опубликовать обращения автора где он будет винить в своей нищите именно этого пирата и т.п.) — в данной ситуации это будет не сложно. Мне кажется несколькими подобными акциями можно увеличить электронные продажи на несколько порядков.
Мир не стоит на месте — все совершенствуется и улучшается, поэтому я думаю, что электронные книги или например новый ё мобиль скоро войдут в нашу жизнь очень глубоко. Кстати, этот ё мобиль является очень и очень интересной разработкой с уникальным дизайном!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.