КранКран | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

КранКран

Март 25th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное

…Когда он был маленьким краником он мечтал о небоскрёбах. Небоскрёбы манили его своим величием. Недоступностью. Своей высотой. Но его привлекали только на строительство небольших зданьиц. Зданьица — пятиэтажные бараки. Вот и всё.
Его не красили, поэтому ржавчина покрывала большую его часть. Маленькое тельце строительного крана. Такого же, как и все остальные тысячи строительных кранов.
Его перевозили от одной пятиэтажки к другой. Он уже и не считал. Просто работал. А по ночам смотрел на звезды и на далекие небоскребы. Звезды и небоскребы были такие недоступные для него.
Но однажды, когда закончились все пятиэтажки в городе, его отправили на огромный склад кранов. Краны с заводов, с пятиэтажных бараков, с коттеджей, с разных-разных строек. Ни одного крана, который побывал на строительстве небоскреба. Краны обсуждали свою судьбу, такую тяжелую. Жаловались на ржавчину и нехватку масла. На двигатели, которые барахлили и изношенные тросы. Ругались на крановщиков, которые относились к ним не по-человечески и частенько материли, когда краны работали плохо. Но ведь краны-то не виноваты, правда?
Так летели дни, маленький кран взрослел и вместе с возрастом мечты о небоскребах становились все призрачней. А количество кранов — все меньше. Говорили, что нет средств на содержание. Говорили о металлоломе. Говорили о кладбище кранов. А еще говорили о новом небоскребе. Его начали строить совсем недавно и искали подходящие краны. А подходящих не было, так как все были слишком ржавыми для нового небоскреба.
Когда приехали люди и долго ходили, и смотрели, и говорили, и ругались, то маленький кран думал только об одном — чтобы выбрали его. Он был не сильно ржавым и его тросы были как новые. И двигатель — только смазать и можно строить небоскребы хоть до небес!
Выбрали, конечно же, его.
Он работал почти сутки напролет. Не уставая. Не засыпая. Только смотрел, как рос небоскреб. И как звезды по ночам становились все ближе.
Небоскреб был почти готов. Радость! Радость и восторг! Кран радовался. Кран был горд. Гордость переполняла его. Никто не заметил, как крепления, с помощью которых кран держался за здание, ослабли и начали постепенно отпускать кран. Кран заметил только тогда, когда он уже падал.
«Какой же высокий этот небоскреб и какие яркие сегодня звезды!»…

Когда я выбирал себе новый автомобиль, то прочитав обзор автомобиля citroen ds4 на сайте citroen-ds4.com.ua я понял, что данный автомобиль мне подходит больше, чем любой другой. Именно поэтому я приобрел себе этот автомобиль. Прочитайте обзор и думаю, что вы тоже сможете остановить свой выбор на данном автомобиле.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.