Очередная уборка мусора | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Очередная уборка мусора

Март 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Я

Как я уже писал, порой полезно заниматься тщательной уборкой. От выбрасывания старых вещей до уборки всякого треша на компьютере.

Вчера мне опять пришли мысли о том, что надо минимизировать инструментарий и не заморачиваться на поиск новых путей. Так как зачастую эти пути приводят в тупик.

Я решил отказаться от большинства сервисов, которыми я вроде и пользуюсь, а вроде и нет. Это, в первую очередь, evernote. Всё в нём хорошо, но когда число заметок перевалило за 300 начались проблемы с навигацией. Так же меня не устраивает веб-интерфейс и клиент версии 3.5 — это просто жесть. Я вернулся на 3.1, но это не спасло положение. После опробования нового офиса от MS мне очень приглянулся OneNote 2010. А с учётом того, что MS сделает веб-интерфейс для всех приложений, становится ясно, что уже можно начинать переносить заметки в OneNote.
Так же я обновил все красивые фотообои на рабочий стол, закачав на компьютер все новые фотообои.
Ещё я начал активно юзать Google Docs. Осталось найти нормальный способ синхронизировать документы с десктопом.

А вообще и глобально, я поймал себя на мысли, что не надо плодить дублирующий софт, а выжимать максимум с уже установленного. Так мусора будет меньше и гемора с глюками системы из-за кучи ненужного софта тоже будет меньше.

Направляю свои усилия на то, чтобы победить свою лень и желание найти что-то, что может быть лучше/удобней/красивей. Лучшее — враг хорошего, проверено!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.