Метафизический псот | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Метафизический псот

Апрель 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное

Я убежден, что если в нашей Вселенной и есть какая то потусторонняя сила, то в первую очередь это должен быть субъект чувственного опыта(ЧУ). Просто я не вижу другого обоснования существования Вселенной, кроме ее познания по средствам ЧУ. Ведь собственно говоря, если объект без наблюдателя не существует, а наблюдатель обязан иметь ЧУ.
Правда, это достаточно спорные утверждения. Поэтому приведу другой мой аргумент в пользу моей точки зрения:
Я не вижу причин которые бы обосновали появление ЧУ в процессе эволюции материи. Живые существа так же бы прекрасно могли функционировать являясь философскими зомби. Возможно, что все таки необходимость ЧУ обоснована эволюционно, и такие сложные инструменты, как наш мозг, без него действовать не могут. Может это наглядный пример перехода количества в качество. Но я, аргументов, в пользу этой точки зрения, не вижу.
Так вот единственной причиной существования ЧУ я представляю только получение ощущений. Если эти ощущения не нужны в этой Вселенной, значит субъект который в них нуждается находится вне ее рамок. Весьма вероятно (хотя и не обязательно), что именно этот субъект и является демиургом. Что он сотворил ее именно с целью того, что бы получить ЧУ по средствам нашей нервной системы. Из этого следует что все мы, являемся воплощением этого самого демиурга, но при этом познать его божественную сущность в себе не можем, так как все мистические переживания, которые способны дать нам ощущение прикосновения к божественному, являются всего лишь такими же объектами ЧУ ради которых и сознан материальный мир. С другой, стороны нет возражений и против того, что демиург мог создать определенные «божественные» сущности в нашей вселенной, что бы использовать их как определенную разновидность субъектов ЧУ.
В общем к чему это я? Да к тому, что с моей точки зрения мы все являемся аватарами демиурга, но от этого ни хуя не легче, пацаны.

Когда домой я поставил жк телевизоры philips, то вся моя семья была очень довольна этим приобретением. Теперь мы все вместе вечерами смотрим фильмы на данном телевизоре!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.