Реальная реальность | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Реальная реальность

Февраль 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Насколько реальна физическая реальность? То есть, можем ли мы с уверенностью сказать, что физическая реальность, то есть то, что мы понимаем под физической реальностью реальна? Я чувствую, что я реален, значит я реален… А вот тут то и получается несостыковка, откуда я знаю, может быть, на самом деле я лежу в психиатрической больнице, либо в коме, и все, что я подразумеваю под физической реальностью таковой не является, а является только бредом сумасшедшего, либо банально моим сном, очень реальным, но сном, мы же не знаем, что видят люди в коме, и насколько реальные сны им снятся? Тогда почему этот сон, или бред сумасшедшего настолько нормален, насколько может быть нормальна физическая реальность? Но в таком случае я живу не в физической реальности, а в той реальности, которую создал мой разум, и я не могу знать о том, что значит понятие нормальности в той, реальной физической реальности, которая существует в реальном мире. И что это вообще за понятие нормальности, ведь для меня то, все, что я делаю, и как делаю является нормальным, мне не важно, насколько это может быть ненормально для остальных людей, но для меня то это нормально… Да, я могу испытывать какие-то угрызения совести за то, что я делаю, и как я это делаю, но в любом случае, я остаюсь собой, и что бы я не делал, это будет для меня являться эталоном нормальности. Но общество создало свои параметры нормальности, тем самым заковав себя в тугие кандалы, ведь теперь всем людям приходится подстраиваться под именно эти параметры нормальности, а иначе никак, иначе можно просто напросто угодить в психиатрическую клинику…
… А может вообще физическая реальность является тем материальным образом, который мы сами создали, то есть сделали его настолько материальным, насколько это возможно. Ведь что в нашем реальном мире для большинства людей является главнейшим фактором? Конечно же деньги, на которые можно сейчас как купить что и кого угодно, так и продать хоть что и кого угодно, здесь вопрос упирается лишь в цену. Мы создали себе идола, который является важнее всего в нашей жизни, и теперь на него молится каждый человек на этой маленькой планете. Деньги дают вещи, власть, популярность, безопасность то есть все первичные потребности человека. Создав деньги, мы обрели и материальность этого мира, и все последствия этой материальности. Люди убивают, воруют, врут, продают и все только для того, чтобы в итоге получить с этого деньги, которые они тут же потратят на какую-нибудь вещь, которая принесет им краткосрочное удовлетворение, буквально на несколько дней, после чего нужно будет повторять то, что делалось раньше, чтобы вновь получить деньги и краткосрочное удовлетворение.
И на последок еще один вопрос: Какая все-таки реальность является для вас более правильной — та, которую создает общество или та, которую создали вы в своем внутреннем мире?

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.