Как написать успешный заголовок к посту | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как написать успешный заголовок к посту

Декабрь 18th, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

Как написать успешный заголовок к посту

Как написать успешный заголовок к посту


Первое, на что обращает свой взгляд, пришедший на ваш сайт интернет-пользователь – это заголовок. Именно от того как звучит заголовок влияет на то начнет ли он читать статью. Используйте несколько негласных правил при написании заголовков, и эта мера может хорошо увеличить посещаемость на сайте.
Правило первое. Заголовки должны идеально совпадать со смыслом статьи, конкретно исходя из запросов интернет-пользователей. В случае, что вы придумали очень оригинальное и красивое название, а в поисковике никто не набирает такой запрос, соответственно, это будет невостребованная статья. Лучше всего, чтобы это были уточняющие заголовки, с описанием о чем данная статья. Например, в статье вы рассматриваете телефон sony ericsson xperia arc, так и нужно написать, например, обзор и технические характеристики телефона Sony Ericsson Xperia Arc.
Правило второе. Прислушивайтесь к своим ощущениям, когда читаете статьи на других сайтах. Вы же сами для кого-то являетесь читателем. Прочувствуйте, какие заголовки привлекают ваше внимание, после чего вы сами бы начали читать статью.
Правило третье. При возможности, старайтесь включать в заголовок цифры, к примеру: 5 способов похудеть, топ 10 свежих анекдотов и тому подобное. Такие заголовки более привлекательны.
Правило четвертое. Учитесь у тех кто более профессионален в вашем направлении. Смотрите какие заголовки пишут в авторитетных блогах и берите с них пример.
Правило пятое. Не стоит писать заголовки лишь большими буквами с кучей знаков препинания.
Соблюдая эти правила, вы повысите читаемость ваших статей.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.