Встраивание шрифта в web страницу | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Встраивание шрифта в web страницу

Октябрь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Вебдизайн

С момента создания всемирной паутины web-дизайнер был вынужден мириться с использованием исключительно стандартных шрифтов. Если нужно придать дух современности, или наоборот старины, то очень уместно будет использование подходящих шрифтов. Но раньше это было невозможно. Раньше для этого заголовки страниц делались в виде изображений(фотошкола вам для этого не потребуется). Но в таком подходе можно сходу назвать множество недостатков. Это и длительное время на создание такого заголовка. Если статья одна, то это еще полбеды, а если их много? Это и увеличение размера страницы, которое увеличивает время загрузки страницы и так далее и тому подобное.

С приходом PHP на рынок интернет индустрии ситуация немного упростилась, но проблема окончательно, так и не решалась. И вот появился ОН. MS WEFT. С приходом Web Embedding Font Tool ситуация изменилась окончательно.

Принцип работы Web Embedding Font Tool. MS WEFT выполняет преобразование в формат OpenType. Шрифт в этом формате может работать исключительно на том сайт, где он установлен. Но в этом есть огромный положительный момент. Практически исключена возможность воровства шрифтов. После этого с использованием стилей указываем файл, из которого выполняется загрузка шрифта.

Ну вот и все. Теперь вы можете использовать на своем любимом сайте любой каллиграфический, художественный, либо стилистический шрифт без особых затрат труда, времени и нервов.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Встраивание шрифта в web страницу”

  1. Ева
    Июль 2nd, 2012 at 10:57
    1

    Уничтожение Грозного уже забыто. Место захоронения, по его словам, взято под охрану. По словам феминисток, на пульте есть кнопки «простить», «забыть», «согласиться», «приготовить еду», «раздеться», «прибраться» и даже «принести пиво».

Комментарии закрыты.