Как поднять авторитетность блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как поднять авторитетность блога.

Июнь 25th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Рейтинг блогов Яндекса

Рейтинг блогов Яндекса


Раз уж рейтинг блогов Яндекса не так давно апнулся и теперь он начал опять периодически обновляться, думаю, что появится большое количество блоггеров, которые будут гоняться за поднятием авторитетности. Хочу немного всем облегчить задачу, рассказав о том, что именно влияет на данный рейтинг.
Итак, вы можете очень долго пытаться понять что же именно влияет на авторитетность по мнению Яндекса, но гораздо лучше будет, если вы начнете экспериментировать. И все же я пролью небольшой свет на показатель авторитетности. Итак, что влияет на авторитетность:

  • Площадка, на которой расположен блог. В разные апдейты разные платформы получают некторые преимущества по отношению к другим платформам. Раньше этими преимуществами обладали блоги на платформе ЖЖ, которые после недавних изменений лишились этих преимуществ. Сейчас же видно, что реальными преимуществами обладают блоги на платформах li.ru и blogspot.com.
  • Количество каждодневных ссылок на блог. При этом важно понимать, что ссылки должны быть как dofollow, так и nofollow. Ссылки, полученные с LiveJournal будут оказывать большее влияние на авторитетность, так как они идут в теге nofollow. Что же можно сделать, чтобы получить большой и постоянный приток ссылок? Создайте на своем блоге какой-то уникальный сервис, либо просто интересный тест и вы получите ссылки на свой блог. Мой эксперимент с использованием теста по нумерологии это доказывает. Ссылки с социальных сетей и твиттера очень положительно влияют на авторитетность Яндекса.
  • Траффик на блог. Мне кажется, что важно, чтобы стоял именно счетчик посещений блогов Яндекса(хоть он и не отображает реального траффика). Большой траффик положительно влияет на авторитетность.
  • Количество комментариев к постам несомненно тоже позитивно влияют на авторитетность, хотя вполне можно обойтись и без них.
  • Есть конечно же и еще несколько секретов, но я предпочитаю их оставлять при себе…

Смещение любого из этих показателей сдвинет вас в рейтинге Яндекса, но комплексный подход позволит вам достичь очень высоких позиций.

Хотите правильно рассчитывать все свои вклады? В таком случае справиться с этой задачей вам поможет калькулятор вкладов, который вы сможете найти на сайте rostbank.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 4 коммент. к “Как поднять авторитетность блога.”

  1. tracer_k
    Июнь 25th, 2011 at 11:03
    1

    А мне всегда казалось, что позиции 48 млн блогов распределяются случайным образом…

    • grafchitaru
      Июнь 25th, 2011 at 11:42
      2

      Ага, и при этом ты всегда оказываешься на первых позициях случайно)))

  2. Кирилл
    Июль 2nd, 2012 at 05:10
    3

    Касаясь своей политики на посту президента, Мамсуров пообещал уладить конфликт с бесланскими матерями, отметив, что спокойно относится к их поведению, учитывая их неадекватное психическое состояние после гибели детей. Надеюсь, что в следующем году обязательно сюда вернусь». Экспорт золота из страны составил в 2009 году более 300 миллионов долларов; при этом общий экспорт товаров из страны оценивается чуть больше чем в миллиард долларов.

  3. Татьяна
    Июль 2nd, 2012 at 22:57
    4

    Последние годы певец страдал сердечной недостаточностью. В субботу в Санкт-Петербурге прошла гражданская панихида по семи членам экипажа «Курска». Немедленно Ховарду припомнили его пристрастие к алкоголю и марихуане и вскоре уволили со службы.

Комментарии закрыты.