Как поднять посещаемость в блоге? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как поднять посещаемость в блоге?

Май 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Посещаемость в любом блоге — это самая важная составляющая, так как без посетителей блог теряет свой смысл. Посетители читают посты, комментируют их, делая блог живым. Между тем увеличить посещаемость блога может каждый, просто проведя некоторые мероприятия:

  1. Кросспостинг на другие площадки. В интернете существует очень много всевозможных сервисов, который позволяют организовать кросспостинг на другие ресурсы. Естественно, что вручную практически никто не осуществляет кросспостинг в другие платформы — большинство использует для этих целей либо специальные плагины, либо используют специализированные сервисы для этого. Одним из удачных примером такого сервиса служит сайт Pistonposter.com.
  2. Постовые. Вы можете либо обменяться постовыми с другими знакомыми блоггерами, либо купить рекламу при помощи сервисов покупки постовых и обзоров по типу GogetLinks. Постовые помогут вам не только привлечь на блог новую аудиторию, но и заодно вырастить у себя кое-какие показатели.
  3. Конкурсы. Это один из самых действенных методов увеличения посетителей на блоге. Только нужно сразу иметь ввиду, что если у вас маленькая аудитория, то скорее всего ваш конкурс с треском провалится. Не провалиться конкурсу помогут те же самые сервисы кросспостинга и постовые на других блогах.
  4. Вирусный маркетинг. Такой способ при удачном проведении поможет привести на ваш блог просто гигантское количество посетителей. Естественно для этого вы должны выложить на блоге что-то уникальное и интересное.
Вас интересует все, что связано с бизнес подарками? В таком случае вам будет инетересен сайт Give Aways целиком и полностью посвященный данному направлению.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Как поднять посещаемость в блоге?”

  1. Максим
    Февраль 7th, 2012 at 01:15
    1

    Привет.Я создал свой блог.Вроде пишу часто и интересно,а посетителей очень мало(Спасибо за статью,помогла.

  2. Вера
    Июль 2nd, 2012 at 19:37
    2

    Последние два года вся моя жизнь была подчинена одной цели – как можно успешнее выступить в Германии. Всего МВД заказывает около пяти тысяч различных предметов. Участник ирландской поп-группы Boyzone Ронан Китинг вернулся к жене, пишет The Daily Mirror со ссылкой на источник, близкий к паре.

Комментарии закрыты.