Как изменить свой логин в админпанели WordPress? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как изменить свой логин в админпанели WordPress?

Май 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: WordPress

Иногда у пользователя появляется желание сменить свой логин на WordPress и кроме того, такое действие может очень понизить шансы хакеров на взлом сайта. По умолчанию у всех владельцев блогов один и тот же логин — admin, то есть хакерам остается подобрать к блогу только пароль. В этой статье мы рассмотрим несколько методов смены стандартного логина на движке WordPress, но прежде чем начинать экспериментировать над своим блогом, я рекомендую вам сделать бэкап базы данных.

  1. Первое, что можно сделать — это завести на своем блоге нового пользователя и дать ему права администратора. Старый же логин после этого можно удалить. Важно при этом дать данному пользователю разные ник и логин, чтобы подобрать логин при взломе было сложнее.
  2. Второй способ основан на использовании специального плагина для смены логина. В том случае, если вы уже успели писать под старым логином посты, то просто нецелесообразно удалять старого пользователя, так как при этом вы удалите и все существующие посты. В таком случае лучше воспользоваться специальными плагинами. Можно к примеру воспользоваться плагином change admin username, который добавит в админ панель пункт Change Username, в котором и можно изменить логин админа.
  3. Третий способ является довольно простым в том случае, если вы разбираетесь в phpMyAdmin. В этом случае вы можете вручную прямо в базе данных изменить свой логин. Для этого найдите там пункт WP-User и своего пользователя. Просто смените логин админа на тот, который вам больше по душе.

Второй и третий способ чем удобны, что вы каждый день сможете менять свой логин на сайте — один день вы можете поставить логин Curvy Pens, а на следующий день например Ball Pens. При таком подходе хакерам будет очень сложно взломать ваш сайт брутовым методом.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Как изменить свой логин в админпанели WordPress?”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 15:16
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Ой
    Июль 2nd, 2012 at 18:30
    2

    Амнистию, если она получит одобрение верхней палаты парламента и будет утверждена президентом, планируется провести в первом квартале 2008 года. На официальном сайте банка эта информация пока не опубликована. Победитель этой встречи в 1/4 финала сыграет с Россией.

  3. Надежда
    Июль 3rd, 2012 at 02:01
    3

    Сообщения о задержании третьей подозреваемой по делу Pussy Riot появились 15 марта. Народный банк КНР значительно ограничил торговлю золотом в стране, разрешив продавать слитки драгоценных металлов только фондовой бирже и бирже фьючерсов в Шанхае. Церемония 29 декабря станет последним, 13-м днем траура по Ким Чен Иру, который, по официальной информации, скончался от сердечного приступа, «трудясь на благо народа».

Комментарии закрыты.