Таких тем стоит избегать в своем блоге. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Таких тем стоит избегать в своем блоге.

Май 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

От качества постов зависит и размер аудитории в блогах, так как все знают, что лучше всего писать меньшее количество, но чтобы при этом они были качественными, чем писать целую гору низкокачественных постов. Качественный пост — это тот пост, который кому-то будет полезен, ведь бесполезные посты никому не нужны. При этом существует такой тип постов, который пишут большинство блоггеров и они попросту никому не интересны, поэтому таких постов стоит избегать:

  • Пост в виде опроса. Таких постов в последнее время стало очень много. При этом если вы вздумали устроить на своем блоге какой-то опрос, то будьте любезны написать к этому посту хотя бы какой-то контент, хотя бы в 1000 символов, так как простые голословные опросы вряд ли кому-то могут быть интересны. Или уж если вам так хочется устроить определенный опрос, то встройте его в виджет на сайтбаре или еще куда-то, но не следует делать пост, полностью состоящий только из опроса — это практически никому не интересно.
  • Пост про обновление движка WordPress. Очень и очень многие пишут на каждое обновление движка новый пост, в котором рассказывают о нововведениях и исправлениях. Вряд ли кому-то будет интересно читать эту тему на вашем блоге, так как до вас они успели об этом прочитать на тысяче других блогов.
  • Пост о ста самых лучших плагинах для WordPress. Слишком много уже расплодилось и таких постов и вряд ли кого-то вы удивите своей подобной подборкой. Лучше сконцентрироваться на отдельных плагинах и подробно написать о них, чем сваливать в один пост 100500 различных не связанных между собой плагинов.
  • Уникальное интервью в Петей Булкиным. Интервью увлекались очень многие из блоггеров, при этом мало кто из берущих интервью понимает, что интервью с человеком, не достигшем ничего в своей отрасли никому не интересны. Другое дело, если вы свой блог в большей степени посвящаете интервью с неизвестными блоггерами, как например делает intelligent88.ru — туда люди будут заходить именно для того, чтобы почитать такие интервью. Если же вы хотите разнообразить свой блог, то возьмите интервью у более-менее известного человека в данной отрасли.
  • Пост о том, как ваш блог продвинулся за 5 дней. Никому не интересны микроскопические подвижки на вашем блоге — гораздо лучше будет, если вы будете размещать статистику за месяц или несколько месяцев — такие изменения гораздо интереснее.
На днях натолкнулся на сайт Netpeak, который рассказывает про интернет маркетинг. На этом сайте смог узнать много интересного про продвижение сайтов.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.