Как провести конкурс? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как провести конкурс?

Май 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

В то время, когда я вел ЖЖшку, то с серафимой мы довольно часто устраивали там различные конкурсы, большинство из которых пользовались популярностью и давали они довольно неплохую отддачу в виде ссылок и новой аудитории, несмотря на мизерный призовой фонд в виде 1000 рублей. В то время я осознал, что всевозможные конкурсы и эстафеты — это очень хороший способ продвижения и привлечения новой аудитории.
Что же нужно для того, чтобы провести качественный и интересный читателям конкурс?

  • Первое, о чем нужно подумать — это призовой фонд конкурса. Никто не будет учавствовать в вашем конкурсе, пока не почувствует какой-то реальной пользы для себя. Поэтому важно сразу подумать, сколько вы сможете пожертвовать на свой конкурс. Естественно, что целесообразно подумать, какой примерно выхлоп вы с этого получите и в соответствии с этим устанавливать свой призовой фонд.
  • Не стоит делать правила конкурса слишком сложными. Важно сделать правила максимально простыми и доступными, иначе все конкурсанты просто запутаются в них и откажутся от участия в этой затее.
  • Время проведения конкурса должно быть правильно выставлено. Не стоит выставлять слишком длинные и слишком короткие временные рамки, так как долгие временные рамки не принесут вам новой аудитории — а те кто заинтересовался конкурсом может за это время просто передумать — людей надо ловить в тот момент, когда они загорелись иначе вы их рискуете потерять.
Вас интересует эндокринология? Тогда всевозможные качественные Статьи по эндокринологии вы сможете с легкостью найти на сайте http://medcanal.ru/forum23.html. Читая этот форум вы всегда будете в курсе всех событий в этой области.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.