Как поднять количество комментариев в блоге? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как поднять количество комментариев в блоге?

Май 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

В сети есть очень большое количество советов по тому, как можно быстро увеличить количество комментариев на блоге, в основном все эти советы сводятся к следующему:

  • Комментирование других блогов. Вряд ли при комментировании других блогов вы сможете получить большой траффик на свой блог, зато практически наверняка тот, кого вы будете комментировать со временем придет на ваш блог и начнет комментировать вас.
  • Поощрение комментаторов. Вы можете вести ТОП комментаторов на своем блоге, оставляя ссылки на блоги лучших комментаторов или например разыгрывать призы между самыми активными комментаторами — это несомненно увеличит количество комментариев на вашем блоге.
  • Вопросы читателям. В том случае, если вы в самом конце поста зададите вопрос своему читателю, то наверняка вы сможете получить несколько комментариев к своей статье.
  • Спорные темы. Проанализируйте, какие темы вызывают обычно множество споров и пишите на эти темы, высказывая свое собственное мнение.
  • Незавершенность темы. Не раскрывайте темы, о которых вы пишите до самого конца — пусть у читателя будет мотивация закончить статью в комментариях.
Ваша компания занимается торговлей? В таком случае вам просто необходимо качественное торговое оборудование для магазинов, которое вы сможете приобрести благодаря сайту light-hand.com.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.