Как писать гостевой пост? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как писать гостевой пост?

Май 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Если вы решили, что ваш блог уже дорос до гостевого постинга и вы решили начать публиковаться на других блогах, то при этом нужно учитывать несколько важных факторов, которые сделают получившийся пост качественным и заслуживающим внимание. Что же нужно сделать, чтобы написать качественный гостевой пост?
Пишите пост таким образом, чтобы он был тематичен и вашему блогу и блогу, на котором будет размещена статья. Согласитесь, что не интересно будет читать статью пр вязание крючком на блоге, посвященном компьютерной технике, поэтому пишите статью на такую тему, которая была бы интересна как вам, так и автору блога и его читателям.
проверка текстов на уникальность
Пишите пост таким образом, чтобы н был лучше, чем посты в вашем блоге. У вас будет только одна возможность заинтересовать читателей другого блога, чтобы они обратили на вас внимание.
Не пишите в посте про себя. Никому не интересно узнавать в чужом блоге о вас любимом — читатели смогут узнать о вас когда их заинтересует ваш пост и они перейдут на ваш блог.
Пишите свои статьи таким образом, чтобы они не обижали владельца блога и его читателей. Так же не стоит писать при гостевом постинге на спорные темы, которые могут вызвать жаркие дискуссии — такие статьи лучше оставить для своего собственного блога.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.