Как правильно использовать кросспостинг? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как правильно использовать кросспостинг?

Май 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Кросспостинг — это отправка своих постов кроме своего основного блога и в другие блогосервисы — это помогает в раскрутке основного блога, а так же в привлечении читателей на свой блог из других блогплатформ. Кросспостинг в другие сервисы обычно вызывает множество дискуссий, в которых одни говорят, что кросспостинг очень полезен для любого блога, а другие говорят, что он не менее опасен, так как вызывает дублирование контента.
Какие же положительные черты есть у кросспостинга?

  • Вы сможете постепенно прокачать сторонние аккаунты и сделать их потом отдельными проектами, на которых например вы сможете писать про кондиционеры Daikin.
  • Увеличение количества читателей блога. Это конечно же станет возможно только после того, как вы станете более-менее известной персоной.
  • Увеличение ссылочной массы на блог. Важно в каждый пост вставлять ссылку на свой основной блог, так же важно, чтобы эта ссылка индексировалась поисковыми системами.

Так же у кросспостинга есть и свои недостатки:

  • Комментарии и траффик. Редко блоги, кросспостящие записи в другие блогосервисы получают комментарии и траффик на свой основной блог, так как все комментарии остаются к примеру в той же ЖЖшке.
  • Первые позиции в выдаче скорее всего займут именно посты, размещенные на бесплатных платформах, а не ваша основная площадка.
  • Если на бесплатной платформе ссылки не индексируются, то ваш блог вполне может начать считаться копипастой и при этм вы легко сможете попасть под фильтры поисковых систем , так как уникальность вашего текста будет нарушена.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.