Google: социальный поиск в каждый дом планеты! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Google: социальный поиск в каждый дом планеты!

Май 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Google и без того являющийся мега-глобально настроенной компанией, взял тренд также и на глобализацию других своих проектов. Чего стоила одна Panda, анонсированная в конце 2010 года. Теперь же Google анонсирует социализацию поиска во всех направлениях. Отныне все локальные версии поиска будут показывать пользователям в результатах не только сами результаты, а и активно подмешвать к ним записи, отмеченные вашими друзьями, записи ваших сотоварищей с YouTube, френдов во Flickr, Twitter, других социальных сервисах, Blogger, Gmail и т.д.

Социальный поиск — не новость. Его тестируют еще с осени 2009 года. Американцы знакомы с этим видом поиска еще с января 2010, когда он вышел из беты. В феврале 2011 компания заявляет, что результаты «социального алгоритма» поиска теперь будут не просто отдельным блоком в конце выдаче, а будут непосредственно вклинены в органическую выдачу.

Стоит отметить, что такая выдача является исключительно персональной. То есть вы, будучи залогиненным в свой аккаунт в сервисах Google, будете видеть одни социальные результаты, а сосед с другим аккаунтом Google или же вовсе без него будет видеть другие. Следующей отправной точкой в глобализации трендов Google, скорее всего, сделает кнопку «+1», уже активно использующуюся в Google.com с марта сего года.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Google: социальный поиск в каждый дом планеты!”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 15:53
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.