Стоит ли создать блог в google? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Стоит ли создать блог в google?

Март 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Если вы собрались завести свой блог, но при этом у вас нет средств на ежемесячную проплату хостинга, то наиболее идеальным решением этой проблемы будет создать блог в google, на площадке blogspot.com. При этом вы можете использовать как домен второго уровня(grafchita.ru), так и домен третьего уровня(grafchitaru.blogspot.com) — google позволяет это легко делать. Блого-движок гугла позволяет на базе себя создавать довольно серьезные вещи, так как он поддерживает полную смену дизайна и встраивание любых кодов в свою платформу.
Кроме того, blogspot так же поддерживает удаленную публикацию, именно поэтому на базе него в свое время появилось просто огромное количество саттелитов — публикация по e-mail — это стопроцентная гарантия появления большого числа ботов на платформе.
В целом блог, построенный на гугле ничем не будет уступать блогу, построенному на том же wordpress, только за хостинг при этом не придется платить ровным счетом ничего.
Думаю, что одним из самых больших минусов платформы blogspot — это нелюбовь Яндекса к данной блогплатформе из-за обилия саттелитов, поэтому для того, чтобы блог попал в индекс яндекса вам нужно будет немножко постараться. Зато сам Гугл очень хорошо и быстро индексирует блоги на своей платформе(так же, как и Яндекс на своей).
Для того, чтобы создать блог в google вам нужно завести себе аккаунт в данном поисковике и пройти по адресу blogger.com и войдя в свой аккаунт, нажать на кнопку создать блог. К примеру вы можете легко создать блог, основной темой которого будет «недвижимость в Болгарии«:

После этого стоит провести настройку google — это сделать очень просто, я думаю, что вы и без подсказок с этим легко справитесь.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 4 коммент. к “Стоит ли создать блог в google?”

  1. СерыйШансон
    Март 30th, 2011 at 13:33
    1

    У меня там есть блог, гугл проиндексировал всё, яндекс ни чего.

  2. Belorysochka
    Март 30th, 2011 at 23:14
    2

    Да и засуспендить наверно гугл может

  3. Александра
    Июль 2nd, 2012 at 11:21
    3

    Международные резервы России состоят из иностранной валюты, монетарного золота, специальных прав заимствования Международного валютного фонда и ряда других активов. Они считают, что выполнение норм закона приведет к дополнительным ограничениям для развития бизнеса в России. 22 сентября стало известно, что российская «Северсталь» до конца текущего года может также провести IPO своего золотодобывающего подразделения.

  4. Мария
    Июль 2nd, 2012 at 16:48
    4

    (Украшения на икону долгое время вешали прихожане, которые считали изображение «чудотворным»). Сумму, которую ЦБ потратил на скупку золота, Швецов не уточнил. Чемпионат мира по легкой атлетике 2011 года проходит в южнокорейском Тэгу и завершится 4 сентября.

Комментарии закрыты.