Заводим свой первый блог. Блоговедение. Часть 3. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Заводим свой первый блог. Блоговедение. Часть 3.

Март 25th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

В первую очередь нам необходимо определиться с именем своего будущего сайта. Старайтесь придумать какой-нибудь оригинальный домен, чтобы он очень легко и быстро запоминался. Если домен будет коротким, то это тоже будет большим плюсом. К примеру домен rolei.net — это хороший пример домена, а вот домен pirozhki-v-stavropole.ru — это вариант, который будет работать исключительно на поисковые системы.
Кроме того, не слушайте никого, кто посоветует вам регистрировать домен у своего хостера, так как в случае проблем с хостингом вы будете вынуждены тратить гораздо большее количество времени для переноса своего сайта. Советую подобрать регистратора, у которого стоят нормальные цены на доменные имена. Я не буду вам навязывать никакого конкретного регистратора доменных имен, скажу лишь только, что домен в зоне .ru можно купить за 90 рублей(а не за 300 и не за 600!), поэтому погуглите немного к примеру по запросу «Регистрация доменов RU от 90 рублей» и выберите себе нормального регистратора. Чаще всего у регистратора можно сразу же проверить прямиком на главной странице, зарегистрирован такой домен уже на кого-то или он свободен.
После того, как вы определились с регистратором и с доменным именем, то смело приступайте к покупке домена. Думаю, что в этом не будет никаких сложностей. Единственное, что стоит еще добавить, что если вы будете использовать того хостера, которым пользуюсь я, то при регистрации домена вам необходимо будет прописать следующие сервера DNS:
ns1.mchost.ru
ns2.mchost.ru
ns3.mchost.ru
ns4.mchost.ru
Если же вы собираетесь использовать другого хостера, то вам нужно у него уточнить адреса DNS серверов, которые необходимо использовать у регистратора.

Если же вы не хотите самостоятельно возиться с созданием сайта, то это за вас может сделать сторонняя компания. К примеру вас может заинтересовать сайт artofweb.biz, на котором производится создание сайтов дорого в короткие сроки. При этом качество получаемых сайтов выходит на очень высоком уровне.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Заводим свой первый блог. Блоговедение. Часть 3.”

  1. Надя
    Июль 2nd, 2012 at 10:37
    1

    Я призываю обе стороны найти в себе смелость в эти тяжелейшие времена продолжить усилия по достижению перемирия». 1 УК РФ (легализация средств, нажитых преступным путем), инкриминируемой Ходорковскому и Лебедеву, уменьшен с 15 до 10 лет. Буш и его супруга приехали в собор святого Петра сразу из аэропорта, их сопровождали другие члены делегации США, в том числе, госсекретарь Кондолизза Райс, экс-президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш-старший.

  2. Ольга
    Июль 2nd, 2012 at 11:54
    2

    Спортивный результат этого матча был далеко не на первом плане — как для участников, так и для зрителей. Пресс-служба президента Венгрии уже отреагировала на публикацию в HGV. Авторы подсчитали, что в ходе интенсивной кометной бомбардировки Титана должно было образоваться около 300 миллионов миллиардов метрических тонн азота — достаточно, чтобы сформировать атмосферу Титана.

Комментарии закрыты.