Советы начинающим блоггерам. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Советы начинающим блоггерам.

Май 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Начинающим блоггерам очень сложно определиться с тем, каким именно образом им двигаться вперед, как открыть и развивать свой блог. Поэтому я решил, что напишу несколько советов для начинающих блоггеров, которые должны быть им очень полезны.

  • Цели. Важно перед тем, как начать вести свой блог определить для себя цель, для чего вам нужен блог. Если вы это сделаете, то получите гораздо больше шансов стать успешным блоггером. Быть может вы решите, что заявите всем, что вы эксперт в какой-то области или например вы решите монетизировать в дальнейшем блог или просто поставите себе цель приготовить 365 блюд за год и каждый свой опыт будете описывать в своем блоге. Так же можно поставить себе цель обучение — к примеру достканально изучить такое понятие, как «офсетная печать каталогов«. Такой подход позволит вам изучать что-либо гораздо эффективнее.
  • Понимание аудитории. Желательно сразу понять, кто именно будет вашей аудиторией и желательно сразу же подготовить дизайн в соответствии с этой аудиторией и контент писать именно под эту аудиторию.
  • Регулярность. Регулярность наполнения блога — это очень важный фактор, который нельзя упускать из виду. Нерегулярно обновляемые блоги постоянно теряют свою аудиторию.
  • Общение на блоге. Не забывайте общаться с читателями на своем блоге, таким образом вы сможете вызывать дискуссии и вообще быть ближе к своей аудитории.
  • Будьте всегда на виду. Используйте для этого социальные сети, форумы и твиттер. Кроме этого вы можете постоянно учавствовать в блоггерских конкурсах. При помощи этих средств вы сможете так же привлечь и дополнительный траффик на свой блог.
  • Не бойтесь действовать. Начинающие блоггеры обычно бояться — как на них посмотрят если они напишут про то или иное событие, но не стоит бояться этого — блог это ваша личная территория, на которой вы вольны говорить то, что посчитаете нужным.
  • Попросите помощи, если она нужна! Не бойтесь спросить помощи у других блоггеров — они обычно не отказываются в помощи новичкам.
  • Всегда учитесь. Блоггинг без постоянного обучения не может существовать. Если вы прекратите что-т изучить, то скоро вы потеряете свой потенциал.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Советы начинающим блоггерам.”

  1. Viktoria Zlata
    Январь 14th, 2012 at 19:50
    1

    У меня блог о здоровье и, к моему сожалению, мне сложно понять, какая именно аудитория будет интересоваться им… Как это определить, не подскажете?

  2. Иван
    Июль 2nd, 2012 at 05:20
    2

    Кроме того, по некоторым данным, к Путенихину не пустили адвоката. График соревнований по конькобежному спорту среди мужчин на дистанции 500 метров был нарушен из-за сломавшейся машины для заливки и разравнивания льда. Замечание о лишнем весе Рингер было сделано критиком New York Times Алистером Маколеем в рецензии на балет «Щелкунчик», опубликованной 28 ноября, и вызвало скандал в балетном мире США.

Комментарии закрыты.