Как рассчитывается КПД в «World of Tanks» | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как рассчитывается КПД в «World of Tanks»

Апрель 29th, 2015 Автор vladimir Рубрики: Интересное

«World of Tanks» — очень популярная в течение уже нескольких лет компьютерная игра. В ней принято интересное понятие КПД игрока. Для чего же оно было введено?

  1. Во-первых, для того, чтобы у играющих постоянно присутствовала и росла мотивация продолжать участие в «битвах»: успешно пройденные уровни и выполненные задачи никуда не исчезают, а всегда отражаются на цифре КПД. Игрок видит результат и стремится как можно успешнее «сражаться», его самооценка, довольство собой в игре растут.
  2. Для того, чтобы принять в свой клан того или иного «бойца», руководство этого клана должно иметь представление о нем. Это представление складывается в том числе и из уровня КПД игрока.
  3. Как и в любом состязании, в «World of Tanks» оценка уровня способностей и результатов деятельности участников должна быть объективной. Введение понятия КПД сделало игру более справедливой по отношению ко всем участникам.

Что отражает КПД игрока и как его рассчитать?

Существует много способов рассчитать кпд в world of tanks . Разные форумы предлагают разные формулы для получения этого показателя. Каждый участник игрового сообщества выбирает для себя наиболее приемлемый вариант.

В любом случае, КПД рассчитывается на основе данных статистики игры для каждого игрока. Учитываются количество боев, в которых участвовал человек, доля выигранных сражений, а также совокупность показателей, отражающих уровень мастерства, с которым участник пользуется своим танком: процент точных попаданий, уровень нанесенного танку урона и т. д.

Большинство игроков считают, что интересно и правильно рассчитывать свой уровень КПД самостоятельно. Некоторые для этого даже разрабатывают собственную систему расчета этой величины.

Большинство игроков очень трепетно относятся к своим победам. Иногда они устают за игрой до такой степени, что даже не в силах вспомнить, что значают смайлики и как отправить сообщение родным. Они часто проводят за компьютерами по многу часов в день. В таком случае им нужно вспомнить, что «World of Tanks» — это всего лишь игра, и относиться к ней соответствующе.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.