Зачем нужны антивирусные программы | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Зачем нужны антивирусные программы

Февраль 18th, 2015 Автор vladimir Рубрики: Интересное

В современном мире число компьютерных вирусов и вредоносных программ становится все больше. Их количество насчитывает более одного миллиона. Из-за такого стремительного роста появилось и множество вариантов антивирусных программ, которые перевоплотились в прибыльный бизнес. Кстати, на рынке он возник еще в конце 1980 годов, а сейчас существуют платные и бесплатные антивирусы, которые способны защитить компьютер от различных вредных программ.

Главной функцией антивирусов считается регулярное сканирование компьютера, которые предназначены для своевременного обнаружения вирусов. Если же происходит выявление вирусов, то они будут помещены в карантин, подвергнуты лечению или удалены.

Кроме этого, антивирусы обладают и другими очень важными и полезными функциями. Они защищают компьютер от вирусов в режиме реального времени. Такой особенностью обладает большинство антивирусных программ. Так, благодаря данной функции они обеспечивают компьютер защитой от всевозможных угроз каждую секунду. Поэтому даже в том случае, если ваш ПК не заражен вирусами, то все равно следует задуматься над установкой антивирусной программы с таким режимом, как защита в реальном времени, ведь они способны предотвратить распространение той или иной инфекции.

Антивирусные программы также могут обеспечить полное сканирование всего компьютера, что помогает обнаружить какие-либо угрозы. В первую очередь, проверяются самые уязвимые области, всевозможные системные папки, ведется проверка оперативной памяти. Можно самому выбрать области для сканирования, это может быть и конкретный жесткий диск.

Антивирусы способны также производить автоматическое обновление. Это очень важно, так как новые вирусы могут появляться ежедневно. Такая функция еще нужна и по той причине, что устаревшие антивирусы не способны выявить новые угрозы, а благодаря обновлению этого можно избежать. Но не все программы обладают автоматической функцией, поэтому чтобы не забывать делать это вручную, нужно выбрать антивирус, который способен производить обновления механически. Сделать правильный выбор можно, изучая рейтинги антивирусов.

Немалую роль играет и оповещения антивирусов, которые могут предупредить своего владельца о том, что та или иная программа хочет иметь доступ к компьютеру. Антивирусные функции обладают и дополнительными функциями. В их число входит защита электронной почты, а также мгновенного обмена сообщениями, интернет-серфинг и многое другое.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.