Вентилируемые фасады из керамогранита | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Вентилируемые фасады из керамогранита

Апрель 10th, 2012 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Не смотря на некую сложность этой системы, фасады обладают весомым преимуществом перед остальными аналогичными системами. Вентилируемые фасадные комплексы не нуждаются в предварительной подготовке стен. Как правило, их установка происходит сразу поверх старой поверхности. Эта особенность позволяет существенно снизить себестоимость этой системы, не выполняя работы по реконструкции внешнего вида стен.

Как можно понять из названия вентилируемых фасадов, они способны поддерживать вентиляцию воздуха в соответствующем слое своей конструкции. Благодаря перепадам температуры снаружи и внутри фасада, воздух начинает циркулировать, удаляя влагу, пагубно влияющую на состояние стен здания. Образованная внутри фасада воздушная подушка является прекрасным теплоизолятором, предохраняющим дом от жары летом, а зимой от холода.

Стоит учитывать, что для разных климатических зон принято применять несколько разные конструкции навесных фасадных систем. К примеру, если вы живете в полосе умеренного климата, то вам понадобится как защита от холода, так и от жары. В таких случаях устанавливается два слоя утеплителя, способствующего большей изоляции воздушного слоя. Защита от термических перепадов и агрессий влияет положительно не только на самочувствие жителей строения, но и на общее состояние его стен. Защита от перепадов температуры гарантирует предотвращение появления трещин на стенах.

Одним из наиболее часто возникающих вопросов при покупке вентилируемого фасада является выбор облицовочного материала для систем вентфасадов. Зачастую, приходится жертвовать внешним видом ради надёжности и наоборот. Однако керамический гранит удачно объединяет в себе и прочность, и внешние декоративные качества. Довольно широкий спектр преимуществ обеспечивается использованием в роли облицовочного защитного слоя для навесной фасадной системы керамического гранита. Эта облицовка создаётся полностью из природных материалов, в основе которых лежит каолиновая глина – как известно, прекрасный изолятор, защищающий своего владельца от внешних агрессивных температур и посторонних шумов. Фактически, керамический гранит схож с обыкновенной плиткой. Его производят под сильным давлением, благодаря чему материал приобретает высокую плотность. После прессовки плитку равномерно обжигают в специальных мощных печах, придавая ей прочность и стойкость к продолжительным и кратковременным физическим воздействиям. Гладкая глянцевая поверхность готовой плиты отражает влагу и солнечные лучи, не позволяя им разрушать как стены дома, так и конструкцию самого фасада.

Любой вентилируемый фасад, а с отделкой керамогранитом тем более – довольно выгодная конструкция, ведь надежный вентфасад способен сохранять своё идеальное состояние на протяжении нескольких десятилетий, а если учесть тот факт, что керамогранит намного дешевле многих других облицовочных материалов, то выгоды использования фасада сразу становятся явными. Стоит отметить, что наша компания имеет огромный опыт работы с этим материалом, с услугой укладки керамогранита вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

Экологически чистый керамический гранит, покрывающий навесной фасад, является своеобразным щитом, оберегающим стены вашего дома от всевозможных физических повреждений. Плиты из этого материала выдерживают кратковременные нагрузки в несколько сотен килограмм. Вент фасад с подобной облицовкой способен бесследно отразить булыжники, брошенные в ваш дом злоумышленниками.

Такой материал, как керамический гранит предоставляет дизайнерам широкие возможности по украшению и изменению внешнего вида здания. Различные дополнительные декоративные элементы из аналогичного материала могут элегантно подчеркнуть красоту вашего дома. Керамогранит обладает широкой цветовой гаммой, которая позволяет осуществлять дизайнерам любые свои идеи. Встречается чёрный, жёлтый, красный, оранжевый, серый, зелёный, белый и даже синий гранит.

Так как при создании керамогранитной плитки используется гранитная крошка, она может различаться еще и в зависимости от зернистости исходного материала. Таким образом, каждая партия плитки обладает уникальным рисунком и цветовой гаммой, поэтому следует закупать весь облицовочный материал у одного поставщика. Плитка из керамического гранита практически не нуждается в особом уходе. Не стоит бояться различных царапин на поверхности облицовки, ведь поцарапать уникальную поверхность практически невозможно. Вам необязательно осуществлять регулярную чистку подобного фасада, так как керамогранит невосприимчив к различным загрязнениям.

Вентилируемый фасад с керамогранитной облицовкой обладает ещё одним чрезвычайно полезным свойством — он препятствует воспламенению стен и утеплителя при прямом воздействии языков пламени на внешнюю поверхность вентфасадной системы. Фактически, даже если здание окружено огнём, навесной фасад надёжно защищает его от воспламенения и перегрева. В общем, вентилируемые фасады с керамогранитной облицовкой – прекрасное декоративное и практичное решение по украшению любого строения. Благодаря уникальной облицовке эта система имеет практически нулевую горючесть. Как ни странно, но цена на керамогранит, на сегодняшний день, ниже, чем на фиброцемент и, даже, композиты.

Установка вентилируемых фасадов может проходить при любой температуре и при почти любых погодных условиях. Монтаж вентфасадов не требует использования требовательных строительных смесей, нуждающихся в определённых температурах застывания. В отличие от самого фасада, облицовка керамическим гранитом должна проходить в сухую погоду при температуре, указанной в инструкции к используемому строительному клею. Важно учитывать, что установка вентилируемого фасада и его последующая облицовка – сложные технологичные процессы, требующие для своего осуществления специальных инструментов и знаний, поэтому для установки подобной системы следует обратиться к профессионалам.

Сегодня на отечественном рынке представлен широкий выбор керамогранитных фасадных вентилируемых систем. В большинстве случаев отличия между ними могут оказаться весомыми. Помните, что от цены зависит качество, поэтому не стоит экономить на навесных керамогранитных фасадах. Ведь тяжело сказать, когда вам придётся заменять столь долговечную систему.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Вентилируемые фасады из керамогранита”

  1. Евгений
    Ноябрь 8th, 2012 at 22:07
    1

    Новый бог о вентилируемых фасадах ventfasad.blogspot.com

Комментарии закрыты.