Современный мобильный — гаджет не только для звонков | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Современный мобильный — гаджет не только для звонков

Апрель 10th, 2012 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное

Было время, когда мобильный телефон воспринимался как некая диковинка — чудо технологического прогресса. Еще бы, ведь у счастливых обладателей этих аппаратов появилась возможность быть на связи всегда и везде! Но постепенно мобильник заменил часы и mp3-плеер. Каковы же мобильники сейчас, чего можно ждать от них в дальнейшем?
Современные мобильные гаджеты теперь мало похожи на примитивные сотовые «кирпичики», которые и сейчас иногда можно встретить в салонах сотовой связи по цене сто рублей за штуку. Теперь это солидные аппараты, которые и телефонами-то в прямом смысле слова назвать нельзя. Ежедневно в сети появляются обзоры новинок, производители стараются затмить друг друга и поразить общественность.
Как бы то ни было, но популярные теперь смартфоны на платформе Android и в самом деле предоставляют своим владельцам множество возможностей, о которых раньше и не мечтали. Постоянный доступ в сеть и к аккаунту на Google, возможность скачать бесплатно великолепную и полезную программу AnCal и свободно пользоваться этим весьма удобным календарем-органайзером со множеством функций, управление всеми своими встречами, заметками и задачами — все удобно организовано в одной программе. Если же какое-либо событие периодически повторяется, достаточно ввести его однажды и указать периодичность.
Конечно, после старых нокиевских смартфонов на платформе Symbian привыкнуть к более серьезным «игрушкам» с Windows Mobile или Android получается далеко не сразу. Основное время в этом смысле уходит только на то, чтобы разобраться в управлении и изучить все функции аппарата. Но уже после пары недель использования, скажем, Acer S120 уже вряд ли кто-то пожелает снова вернуться к использованию «машинки попроще»… Взять хотя бы бесплатную программу-читалку Foliant для андроид, которая «умеет» читать различные форматы, да еще и с красивым эффектом перелистывания страниц.
Что и говорить о том, что телефон уже перестал быть просто телефоном, постепенно превращаясь в некий центр, связывающий владельца с глобальной сетью и всеми возможностями, которые она предоставляет пытливому уму.
Использование мобильных гаджетов может быть просто невероятным. Вспомнить только программу DailyRoads Voyager для Android. Скачать ее бесплатно можно на Android Market, она в фоновом режиме делает видеозапись прямо из автомобиля, работая как видеорегистратор или своего рода «черный ящик», и призвана сохранить видеозаписи самых важных событий на дороге.
Что же будет с мобильными гаджетами дальше? Что они из себя будут представлять лет через пять?

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.