Виртуальный выделенный сервер | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Виртуальный выделенный сервер

Март 15th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Техническая сторона

Виртуальный выделенный сервер

Виртуальный выделенный сервер


В мире, где виртуальный мир все больше поглощает нас, где все мобилизируется и упрощается, нам остается подчиняться течению времени и учиться внедрять новое в свою жизнь.
На сегодняшний день открывается много электронных магазинов, создается много больших и не больших проектов, которые в своей работе используют выделенный физический сервер. Но существует одно но, а именно цена на такой хостинг высока, когда начинаем рассматривать приобретение и обслуживание его.
В России новые разновидности хостингов находятся в зачаточном состоянии. Давайте немного подробнее остановим свое внимание на новых видах. Сегодня существует альтернатива физическому серверу, поскольку на смену его приходит новый виртуальный выделенный сервер.
Может вы уже слышали о VPS? А может слышали что такое vps хостинг?
Вот что такое хостинг, каждый знает, кто имеет свой собственный сайт в интернете.
Смысл такого хостинга заключается в делении одного сервера на несколько составляющих точнее на несколько виртуальных серверов, которые не зависят друг от друга. Итак, VPS (англ. Virtual Private Server) это виртуальный выделенный сервер или его могут называть как виртуальный приватный сервер, все дело в том, что его цена ниже обычного и это главное его преимущество. Им можно управлять как физическим, стоящим на столе или у провайдера в центре способом.
Использовать VPS хостинг можно для:
— хостинга приложений Java, например;
— перепродажи хостинга;
— при администрирования сервера на уровне root-пользователя;
— высокопосещаемых сайтов.
Такие серверы отличаются высоким уровнем безопасности по сравнению с традиционным хостингом, так как имеют возможность полноценно защитить от ресурсовых атак.
А самое интересное, что уже многие Виртуальным Приватным Сервером уже пользуются, если зайти на тематические сайты и почитать отзывы.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.