Хостинговая компания | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Хостинговая компания

Декабрь 10th, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Интересное

Хостинговая компания

Хостинговая компания


Хостинговая компания – это предприятие, которое предоставляет услуги по размещению оборудования, веб-сайтов и баз данных на своих технических мощностях. Очень часто предоставлением хостинга занимаются предприятия, для которых это второстепенное направление деятельности – это интернет хостинг провайдеры или регистраторы доменов.
Услуги предоставляемые хостинговыми компаниями: collocation (Размещение оборудования), VDS (Виртуальный выделенный сервер), Dedicated (Выделенный сервер), Shared hosting (Виртуальный хостинг), Software as a Service, Cloud-hosting, Игровой сервер, Сервер электронной почты, Хранилище данных, Регистрация доменных имен
Но самыми популярными услугами считаются – виртуальный хостинг, регистрация доменов и VDS.
Основные характеристики, по которым оценивается качество предоставляемых услуг хостинга – это беспрерывная доступность узлов сети, Связанность в глобальной сети, безопасность сохранения данных, достаточные для работы сайта ресурсов сервера. Основная доля хостинг-провайдеров в России не имеет своей тех. площадки и берет ее в аренду у других операторов.
Для того чтобы легально предоставлять хостинг услуг нужна лицензия на предоставление телематических услуг связи, разрешение на использование узла электросвязи.
В 2011 году впервые начал отмечаться 1 марта День Хостинг-провайдера в России.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.