Современный хостинг | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Современный хостинг

Февраль 6th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Техническая сторона

Современный хостинг не скупится на всевозможные виды, каждый из которых способен оптимально угодить запросам того или иного веб-мастера, исходя из его пожеланий относительно предоставляемой мощности сервера, уровня безопасности и прочих дополнительных возможностей.

Также учитываются и денежные интересы, поэтому важно узнать обо всех видах хостинга, чтобы снабдить ресурс отличными условиями и при этом не затрачивать лишних средств.

Рассмотрим все по порядку:

1. Виртуальный хостинг.

Сервер вмещает в себе порядка нескольких сотен ресурсов. Каждому из них определено дисковое пространство в соответствии с тарифом, а вся мощность оборудования между ними делится в равных пропорциях. Ранее нельзя было говорить о том, что здесь есть большая степень безопасности, но в нынешних условиях, при подборе надежной хостинг компании, вполне можно рассчитывать на достойное качество. Но, конечно, серьезные ресурсы на таком виде хостинга лучше не размещать. Обычно подобным вариантом руководствуются владельцы обыкновенных информационных ресурсов, которым нечего бояться атаки хакеров и потери данных потому, что сведения на сайте не являются конфиденциальными. Это выбор наибольшего числа веб-мастеров, потому что для него характерна мизерная стоимость.

2. Выделенный сервер (VPS или VDS хостинг).

В распоряжение одного или нескольких проектов веб-мастера определяется один полноценный сервер, которым он может располагать по своему усмотрению. Скорость работы сайта будет максимальной, поскольку здесь все ресурсы будут отданы только под конкретный проект. Уровень безопасности данного вида хостинга несравненно высок, поэтому, если ваш сайт связан с коммерцией, либо хранит корпоративные данные, то не нужно экономить и следует приобретать именно такую услугу. В плане установки дополнительного программного обеспечения вряд ли возникнут трудности, поскольку провайдер не откажет вам в просьбе, а вот при виртуальном виде хостинга подобные уступки маловероятны.

3. Колокация.

Сервер, находящийся в собственности или в аренде веб-мастера, переносится в дата-центр хостера и помещается под необходимые условия и надзор персонала. Но за управление в данном случае отвечает сам владелец сайта, поэтому никак не обойтись без азов администрирования. Зато при выборе такого вида хостинга вы можете самостоятельно вносить изменения в работу своего или арендуемого сервера, в программное обеспечение сервера и настройки.

 

 

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.