Причины выпадения страниц из индекса при продвижении сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Причины выпадения страниц из индекса при продвижении сайта

Январь 27th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Причины выпадения страниц из индекса при продвижении сайта

Причины выпадения страниц из индекса при продвижении сайта


Иногда случается так, что сайт, который продвигает блоггер, начинает хорошо раскручиваться и добирается до ТОПовых позиций. А потом начинает терять свои позиции. Для того, чтобы сайт окупался и трата на продвижение не были напрасными, нужно, чтобы он и дальше находился в ТОПе.
То что сайт падает в позициях, либо вообще выпадает из индекса, обусловлено различными причинами.
1 причина заключается в том, что сайт наполнялся неуникальным контентом, либо на нем присутствует черезчур много ссылок на внешние ресурсы. К примеру, вы ведете свой сайт, на тему онлайн шутеры, то просто необходимо работать над качественным контентом, так чтобы он был как уникальным, так и интересным.
Вообще сайт может полностью выпасть из индекса по нескольким причинам. Например, из-за проблем с хостингом или с файлом robots.txt могут возникать технические проблемы работы сайта. Или роботы поисковиков не имеют возможности проверять сайт. Возможны проблемы на сервере поисковика, для того чтобы исключить эту версию, нужно обратится в службу поддержки поисковой системы. Они ам и ответят – это тех. неисправность либо сайт попал в бан.
Сайт может попасть в бан по той причине, что на сайте находится большое количество коммерческих ссылок, либо потому что у сайта было черное продвижение, либо слишком большое перенасыщение нетематическими ссылками, а также если нарушались авторские права.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.