Советы по продвижению блога | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Советы по продвижению блога

Январь 8th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Оптимизация

Советы по продвижению блога

Советы по продвижению блога


Каждый блоггер, при создании блога, думает, каким образом продвинуть свое детище. Конечно, каждый блоггер в начале своей деятельности хотел бы получить советы по бесплатному продвижению своего блога. Цели раскрутки блога у разных людей разные – кто-то хочет донести до аудитории свои мысли, кто-то хочет продвинуть бренд, а кто-то заработать за счет рекламной деятельности. В любом случае, каждый блоггер хочет максимально развить свой блог. Итак, что для этого нужно?
Конечно, каждый блог имеет свое семантическое ядро, в которое входят ключевые слова с каждой страницы блога. Любая страница оптимизируется под свой запрос, значит лучше, чтобы было как можно больше страниц, со своими ключами, для привлечения большего количества посетителей. С помощью сервиса статистики, можно увидеть поисковые запросы с количеством и выбрать по ним ключевики.
Затем нужно произвести внутреннюю оптимизацию при помощи мета-тэгов, description, статьи, изображений и ссылочной массы. Одним из самых важных элементов являются мета-тэги. Название поста обязательно должно включать ключевой запрос. При помощи description посетители могут зайти именно на ваш сайт, так как будет хорошее и привлекательное описание. Контент статьи нужно писать уникальным с оптимальным размером, и включать в себя ключевики. Размещение картинки по теме, соответственно названной. Ну и конечно внутренняя перелинковка по страницам при помощи ссылок.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.