SEO-оптимизация | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

SEO-оптимизация

Январь 5th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Оптимизация

SEO-оптимизация

SEO-оптимизация


Давайте сначала разберем, что означает само слово SEO. Вы зачастую, наверняка, видели в интернете такие словосочетания как раскрутка блогов или оптимизация сайтов, либо продвижение в вашем регионе. Как можно объединить все эти понятия? А объединяет их как раз слово СЕО! Что такое сео? Простым языком это наука о том как можно эффективнее надуть поисковиков, а вследствие этого подняться на первые позиции. А все для чего? Для того, чтобы подняться в рейтинге на топовые места. Ну а если копнуть небного глубже, и рассмотреть что же в грамотном смысле означает это слово сео, то выведем сео – это различные производимые действия по правильной и грамотной оптимизации сайтов либо блогов, которые в целом направлены на привлечение по максимуму различных пользователей из различных поисковых систем, в первую очередь, самых глобальных, таких как Яндекс и Гугл.
SEO–оптимизация – это настройка содержимого блога, написание правильных заголовков, правильных тегов и метаключей. Для лучшей индексации сайта, веб-мастера в первую очередь делают следующие мероприятия:
— Создают файлы robot.txt и sitemap.txt, с целью индексации нужных страниц, а также определения структуры сайта.
— Выделяют самые нужные ключевики, при помощи которых будет производиться большее количество запросов в поисковых системах. Производят структуризацию заголовков и подзаголовков так, чтобы на странице образовалась высокая плотность ключевых слов. Очень хорошо включать ключевики в мета-теги, подписи к изображениям, заголовкам и непосредственные статьи сайта.
Поисковые системы сначала смотрят ключевые слова в мета-тегах. После этого в заголовках. И лишь потом смотрит на контент.
Количество ключевиков и качество статей хорошо влияет на рейтинги поисковых систем.
. Так что, вперед!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.