Текстовая оптимизация. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Текстовая оптимизация.

Июнь 18th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

При внутренней оптимизации сайта очень важно уделить внимание и оптимизации текста на сайте. Оптимизация текста заключается в большей степени в уникализации не уникального текста и в встраивании запросов из семантического ядра в текст статей.
Между тем, важно с самого начала осознать, что внутренняя переоптимизация — это очень плохо, так как переоптимизировав контент запросто можно либо упасть по всем позициям, либо вообще угодить в бан поисковых систем. Не стоит выделять каждое ключевое слово жирным текстом или заголовком, точно так же, как и не стоит использовать слишком много вхождений одного ключевого слова в статье.
Кроме того, при оптимизации текста на сайте можно туда добавлять и тематические релевантные изображения(например, написав про Corporate Promotional Pens вы можете поставить фотографию ручки), которые придадут тексту дополнительную трастовость. Естественно, что изображения, добавляемые в текст должны быть уникальными, иначе в них не будет особого смысла.
Текст на сайте нужно периодически оптимизировать, чтобы он был актуальным и привлекал наибольшее количество траффика — не стоит забывать при этом и про внутреннюю перелинковку по ключевым словам и тогда ваш сайт сможет прожить долгую и счастливую жизнь.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Текстовая оптимизация.”

  1. mobilekid
    Июнь 19th, 2011 at 12:21
    1

    Дима, то есть предлагаешь корректировать уже проиндексированные тексты?

    • grafchitaru
      Июнь 20th, 2011 at 04:29
      2

      Да, конечно)

Комментарии закрыты.