Что привлекает читателей | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что привлекает читателей

Январь 8th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Что привлекает читателей

Что привлекает читателей


Как говорится – встречают по одежке. Также и с блогом, первое, что видит посетитель на нем, так это его дизайн, его цветовую гамму и количество различной рекламы. К тому же дополнительная нагрузка на сайт различными всплывающими окнами и другой лишней рекламы, в первых замедляет его загрузку и просмотр, а во вторых негативно сказывается на восприятии посетителя.
Значит нужно постараться сделать как можно более качественное оформление сайта и не перебарщивать с надоедливой рекламой, дабы быть привлекательным для посетителей.
По поводу контента сайта – он должен быть как уникальным, так и качественным. А это значит, что статьи долны не только быть, но также быть полезными и интересными. К тому же нужно подойти с ответственностью к оформлению самого текста статьи. Текст статьи получит большой плюс, если его наполнить различными картинками, заголовками и тому подобным, так сказать оживить. Только не перестарайтесь – все хорошо в меру.
Далее поговорим о навигации на сайте. Создайте качественную, удобную и доступную навигацию. Для того чтобы посетитель пришедший на ваш сайт, прочитал интересующую статью, смог свободно перемещаться по вашему сайту от одной к другой статье, которые соответствуют его интересам. Если, например ваша компания перевозит сборные грузы железнодорожным транспортом, авто и авиа транспортом, то посетитель должен легко перемещаться из одного типа грузоперевозок в другие и так далее. Так вы сможете получить еще одного постоянного пользователя, а так это будет просто случайный гость.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.