Как продавать на сайте электронные книги | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как продавать на сайте электронные книги

Декабрь 19th, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Как продавать на сайте электронные книги

Как продавать на сайте электронные книги


Хотя различные люди или организации начинают создание сайта из совершенно различных побуждений, но все таки большинство всех интернет-проектов хотят достичь свою основную цель – это либо предоставление интернет-пользователям нужную информацию, по той теме которую может предоставить ваш сайт, либо предложение каких-либо товаров или услуг, как вариант, это может быть услуга калькулятор онлайн. Когда посетитель приходит на сайт с калькулятором, он может приобрести себе кредитный калькулятор, либо калькулятор расчета даты родов, тому подобное.
Но рынок товаров и услуг сегодня развит как никогда, на рынке присутствует тысячи конкурентов аналогичными предложениями, поэтому в наше время мастерство торговли можно сравнить с искусством. И так как интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, то интернет-маркетинг занял место одного из очень важных направлений, с которым и следует познакомиться при работе с сайтом.
Если вы рекламируете товары, скажем, основной ваш товар – это электронная книга, значит вы должны показать себя в самом выгодном свете, чтобы намечающийся клиент реально был заинтересован в покупке именно у вас электронной книги. Как мы это можем сделать?
Для начала, сделайте дизайн своего сайта наиболее привлекательным и удобным. Только придя на ваш сайт, пользователь должен понять, что и где располагается. Любая страница должна быть в один-два клика от главной, текст должны быть легко читаемыми, на любой странице должны быть видны контакты, а соответственно, клиент должен видеть, что вы профессионал своего дела.
Далее для продвижения активно используйте социальные сети. Это способ раскрутки не требующий затрат, это способ увеличения трафика на сайте, а также это естественные отзывы о вашем сайте от незаинтересованных посетителей, а это что – это хорошая реклама вашему бизнесу.
При учете того, что, скажем, основное направление вашего бизнеса – это реализация электронных книг, то объясните какой плюс у электронных книг, почему клиент должен купить именно у вас. Клиент пусть знает условия, сроки, способ оплаты и тому подобное. И на сегодняшний день ваша основная и приоритетная задача – это завоевать доверие клиента, и не просто чтобы он совершил покупку в вашей компании, но также, чтобы он начал раздавать рекомендации о вас своим знакомым. Помните, что народный телефон тоже многое значит, а один довольный клиент расскажет нескольким друзьям.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.