Сервисы на сайте для увеличения посещения. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сервисы на сайте для увеличения посещения.

Август 31st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Социальные сервисы на сайте

Сервисы в наше время стали очень хорошим, просто отличным способом привлечь новых посетителей на сайт и удержать их там на долгое время, что в свою очередь уменьшает показатели отказов и улучшает поведенческие факторы. Я бы сказал, что никакой сайт, сделанный для людей в наше время не должен обходиться без сервисов для посетителей, но к сожалению это не так, ведь большинство вебмастеров и оптимизаторов не обладают нужными знаниями, либо просто не хотят заморачиваться «такими мелочами». Между тем, даже Яндекс говорит, что очень желательно, чтобы качественные сайты предлагали своим посетителям какие-то уникальные сервисы. Итак, если вы решили таки создать на своем сайте какой-то уникальный сервис, но никак не можете определиться с тем, что можно сделать, то этот список сервисов сделан специально для вас:

  • Сервис профессиональной направленности. Давайте представим, что ваша компания занимается дизайном интерьеров. Что в таком случае вы можете предложить своим посетителям? Первое, что мне приходит на ум — это сервис для визуальной планировки квартиры и расстановки мебели, чтобы пользователи могли сами прикинуть то, что им нужно и примерно рассчитать стоимость заказа. Если же вы продаете межкомнатные двери в Кургане, то можете позволить пользователям проектировать самим двери.
  • Пасхальные яйца. Я не говорю, что вы должны вешать на своем сайте изображения пасхального яйца — речь вовсе не об этом. Пасхальные яйца — это такой секрет на сайте, который активируется только при совершении каких-то действий. К примеру зайдите на сайт seopult.ru и попробуйте три раза нажать по букве U, а после по букве O. В ответ на эти действия вы увидите два довольно жестких рекламных ролика.
  • Тесты и другие развлекательные сервисы. Данный тип сервисов поможет вам продвигать свой сайт при помощи социальных сетей — вы сможете рубить довольно неплохой трафик в том случае, если ваш тест будет интересен и позитивен.

Естественно, что каждый сервис на сайте придется продвигать в массы отдельно, но поверьте мне — это того стоит и вы очень быстро сможете окупить свои затраты на создание и продвижение этих сервисов.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Сервисы на сайте для увеличения посещения.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 16:40
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Надежда
    Июль 2nd, 2012 at 19:03
    2

    Два гола, забитых с пенальти чемпионом мира 1986 года, помогли аргентинцам обыграть сборную Мира, в составе которой отличились Давор Шукер, Эрик Кантона и Рене Игита (с пенальти). В Москве похороны погибших в результате терактов в метро начнутся в четверг, 1 апреля. 13 сентября Виллаш-Боаш назвал конфликт исчерпанным, пишет издание The Sun.

  3. Ник
    Июль 2nd, 2012 at 19:14
    3

    Она выиграла уже 11-ю золотую медаль чемпионатов мира. После этого журналист кинул в мэра ботинок, однако Тархов успел увернуться. Пловец, в свою очередь, позвонил в полицию, и охранники правопорядка изъяли медали у женщины, которая пыталась их продать.

Комментарии закрыты.