Что влияет на показатель отказов на сайте? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что влияет на показатель отказов на сайте?

Июль 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Показатель отказов

Показатель отказов


Показатель отказов — это очень важный показатель на любом сайте, так как сейчас от него зависит и ранжирование сайта в поисковых системах. Важно постоянно стремиться снизить показатель отказов всеми возможными способами. Вот самые распространенные проблемы, которые увеличивают показатель отказов на сайте:

  1. Неудобная навигация на сайте. Если пользователь пришел на ваш сайт для того, чтобы прочитать интересную статью и эта статья ему понравилась, то при правильной навигации на сайте он скорее всего пройдется и по другим статьям и возможно вообще станет вашим постоянным читателем или купит у вас на сайте GoClever TAB T70. Итак, для улучшения навигации на сайте проделайте следующее: поставьте плагин, показывающий похожие новости по теме, поставьте плагин, отображающий самые популярные новости на сайте, а так же в самих постах сделайте удобную перелинковку — это позволит ам задержить пользователя на своем сайте на максимально долгое время.
  2. Некачественный контент на сайте. Неуникальный, некачественный и неинтересный контент на сайте — это наверное самое первое, что оттолкнет от вас посетителей и многократно увеличит показатель отказов. Пишите интересно, только на важные темы и посетители будут оставаться на вашем сайте на долго.
  3. Низкая скорость загрузки сайта. Важно максимально уменьшить скорость загрузки страниц на своем сайте, так как при уровне конкуренции, которая существует в настоящий момент времени никто попросту не будет ждать, пока загрузится ваш сайт — они попросту уйдут к конкурентам.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Что влияет на показатель отказов на сайте?”

  1. Ольга
    Июль 2nd, 2012 at 10:13
    1

    Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ. Великая впервые стала чемпионкой мира в личных соревнованиях. Европейские биржевые показатели также поднялись: британский FTSE 100 вырос на 1,15 процента до 5004,3 пункта, впервые с октября 2008 года закрывшись выше отметки в пять тысяч пунктов.

Комментарии закрыты.