Как уменьшить показатель отказов? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как уменьшить показатель отказов?

Март 31st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

В google analytics существует так называемый показатель отказов, который показывает насколько быстро пользователи покидают ваш сайт. Такое происходит в тех случаях, к примеру когда пользователь вводит в поисковике определенный запрос, но перейдя на сайт не обнаруживает нужной информации. Естественно, что пользователь разочарован и немедленно уйдет с вашего сайта и врядли когда-то он на него вернется в будущем.

Есть и множество других факторов, которые заставляют посетителей уходить с вашего сайта. Если свести влияние таких факторов к минимому, то пользователи смогут задерживаться на вашем сайте надолго и естественно показатель отказов в таком случае значительно уменьшится. Давайте рассмотрим основные ошибки, которые допускают вебмастера при создании своих сайтов и из-за которых показатель отказов соответственно растет.

  • Нельзя использовать музыку на своем сайте, так как она отталкивает большинство посетителей от вашего сайта. Никто не любит, когда ему навязывают что-то поверх его воли, сюда же можно отнести и всплывающую рекламу на сайте, которая очень сильно раздражает посетителей.
  • Нужно оптимизировать скорость загрузки страниц, так как никто не любит ждать когда страница слишком долго грузится. За это время посетитель может передумать и уйти на другой сайт.
  • Стоит сделать правильную навигацию на сайте, иначе пользователь уйдет к конкуренту, у которого на сайте все ищется гораздо проще.
  • Обязательно размещайте правильную информацию на страницах своего сайта. вы конечно же можете обмануть поисковики, разместив на странице с ключевиками «гостиницы» информацию про «принтера», но пользователь, увидевший это никогда больше не вернется на ваш сайт.
  • Не стоит совершать грамматических ошибок в своих текстах, точно так же, как и использовать жаргон, так как это точно не привлечет внимание ваших посетителей.
  • Не стоит использовать слишком сильный или слабый контраст на сайте, так как это очень раздражает посетителя и не дает вникнуть нормально в суть текстов.

Думаю, что существует так же и большое количество дополнительных факторов, которые так же заставляют посетителя покинуть ваш сайт. Поэтому всегда стоит попробовать зайти на свой сайт и взглянуть глазами постороннего посетителя и попробовать понять, в чем же на самом деле кроется проблема. Думаю, что та же правильная страница 404 поможет сохранить посетителей на вашем сайте.

»crosslinked«

Если вас интересует юрадрес с гарантией, то узнать о нем подробнее вы сможете на сайте loresit.ru. Думаю, что информация на этом сайте будет очень полезной для вас!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.