Какая должна быть правильная страница 404? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Какая должна быть правильная страница 404?

Март 31st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Страница 404 может появиться на любом блоге, когда к примеру вы меняете структуру своего сайта или другие ставят на вас неправильную ссылку. Пользователь, зайдя на страницу 404 может либо уйти с сайта навсегда, либо остаться на сайте, следуя по ссылкам на данной странице. Именно поэтому никогда не стоит забывать правильно оформлять данную страницу и тогда вы сможете оставить на своем блоге дополнительных читателей.

Если вы собираетесь производить гофррокартон своими собственными силами, то вам точно для начала требуется почитать гофрокартон правила производства на сайте mpzp.ru и тогда вы не допустите никаких ошибок при производстве.

Но как создать страницу 404, чтобы в конечном итоге она сыграла нам на руку? Просто необходимо следовать некоторым рекомендациям:
Во первых необходимо избавиться от стандартных сообщений об ошибке 404. Стоит придумать свою уникальную надпись, чтобы пользователя привлекло это сообщение.
Во вторых, правильная страница 404 должна быть вписана в общий дизайн сайта, чтобы пользователь знал, то он все еще находится на вашем сайте, а не попал в какое-то другое место.
В третьих, стоит добавить элементы навигации на наиболее популярные и интересные страницы вашего сайта на страницу ошибки 404 и тогда вы поможете пользователю сориентироваться в том, что ему действительно нужно.
В четвертых, рекомендуется добавить на страницу 404 ссылку на главную страницу сайта, форму поиска, а так же ссылку на основную навигацию сайта, к примеру на карту сайта и тогда посетитель с легкостью сможет найти то, что ему действительно нужно.
В пятых вы можете вложить в свою страницу 404 немного креатива, разместив там красивую картинку, либо какие-либо элементы дизайна, которые так же привлекут посетителя к вашему сайту.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Какая должна быть правильная страница 404?”

  1. Никита
    Июль 2nd, 2012 at 04:09
    1

    Ярошенко и Юрьева планируют вернуться в спорт. По версии следствия, 23 февраля 2012 года глава поселка Полетаево Александр Макаров с друзьями подрался возле кафе с тремя мужчинами. В случае, если клуб все же завоюет золото, журналист пообещал собственноручно подмести местный стадион.

  2. ИнУр
    Октябрь 22nd, 2012 at 19:59
    2

    Огромное спасибо!
    Все в одном месте, долго найти не мог, статья просто супер, воспользовался, теперь всё гуд)

Комментарии закрыты.