Создание сайта — это только начало | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Создание сайта — это только начало

Ноябрь 26th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Разработка

Создавать простейшие интернет-странички многие пользователи уже научились. Помогают им в этом соответствующие сервисы, например тот же Яндекс.Народ. Кроме этого, многие освоили азы верстки и HTML, и могут отличить тэг br, от тэга p. Но так как создание сайта это только начало и сайт надо еще раскрутить, пользователи вынуждены знакомиться с азами оптимизации сайтов. Что им надо помнить?
Оптимизация может быть внешней и внутренней. Внешняя оптимизация построена на том, чтобы сделать ваш ресурс привлекательным для других сайтов, чтобы они разместили ссылку на вас. Что это дает? Дело в том, что поисковые машины выводят в топы результатов только те, которые наиболее популярны, в том числе те, ссылки на которые размещены на сторонних и тоже популярных ресурсах. Поэтому пренебрегать внешней оптимизацией не стоит. Ссылки же ставятся естественно с анкорами, например «сдам квартиры в нижневартовске«.
Внутренняя оптимизация должна быть нацелена, прежде всего, на правильное написание HTML-кода, а также на подбор уникального контента. Правила написания тэгов не столь сложные, освоить их можно при должном усердии. Найти же уникальный контент не сложно. Сейчас в Интернете много так называемых бирж статей. За вполне умеренную плату вы сможете пополнять ваш сайт интересными материалами.
Немаловажным при внутренней оптимизации является хорошо продуманная навигация. В названиях разделов меню рекомендуют использовать ключевые для сайта слова. Сами же страницы сайта должны быть ранжированы также в соответствии с поисковыми запросами. Главная страница сайта должна содержать наиболее популярные запросы для сайтов вашей тематике. При этом концентрация ключевых слов к остальному текста не должна быть меньше 4-6%.
Не стоит упускать из виду перелиновку сайта. Другими словами, все ваши страницы должны ссылаться на главную, то есть ту, которая содержит наиболее популярные запросы.
Если обобщить сказанное, то можно сделать вывод, что оптимизация сайтов это практически целая наука. Но если вы хотите не только создавать сайты, но и продвигать их для заработка в Интернете, вы должны эту науку освоить.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Создание сайта — это только начало”

  1. Shalimunya
    Ноябрь 26th, 2011 at 09:07
    1

    Еще очень много зависит от правильно составленного СЕО ядра, т.е. ключевиков. Не могу найти нормальную инфу на эту тему :-(

Комментарии закрыты.