Биржа ссылок вам в помощь! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
аккаунты telegram
cryptocartel.cc
отоларинголог спб платно далее
odont.ru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Биржа ссылок вам в помощь!

Ноябрь 26th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Биржи ссылок – один из способов поднять популярность вашего сайта. Так как поисковые системы учитывают количество ссылающихся на вас ресурсов при определении результатов по поисковым запросам, наличие внешних ссылок для сайта становится необходимостью.
В тоже время, поисковые системы крайне отрицательно относятся к таким биржам. Все дело в том, что на поисковые запросы должны появляться такие результаты, которые могли удовлетворять пожеланиям пользователей. А раскрутка сайта за счет «левых» ссылок обычно означает (ну или поисковые системы так считают), что достойного и уникального контента на сайте нет, что и пытаются его создатели прикрыть «серыми» методами раскрутки.
Поэтому, если вы решили воспользоваться биржей ссылок, помните, что поисковые системы могут со временем подвергнуть вас сайт наказанию, а вряд ли это входит в ваши планы. Несмотря на такую угрозу, многие готовы рискнуть даже ради нескольких дней (а может и недель, кто знает) попадания в топовые результаты поисковиков, например по запросу «швейцарские часы оригинал«.
При работе с биржей ссылок главное, что надо знать – как формируется цена на ссылки. Факторов, влияющих на цену достаточно много, однако, к основным можно отнести несколько. Прежде всего, это тематический уровень цитирования. Чем выше он у сайта, предоставляющего ссылку, тем выше цена. Здесь все просто – раз поисковик именно этот показатель учитывает при подсчете веса ссылок, значит, он и определяет цену. Другой фактор – характер самого сайта. Чем сайт старше и чем больше уникального контента содержит, тем больший вес имеют те сайты, на которые он ссылается. А раз так, то и цена у таких сайтов высокая.
В итоге ссылки могут обойтись покупателям в кругленькую суму, вплоть до нескольких сотен долларов за месяц!
Выбирать способы оптимизации – дело самих разработчиков сайтов. Однако важно помнить, что ни один способ оптимизации сам по себе не совершенен. Поэтому, прежде чем воспользоваться биржей ссылок, есть смысл подумать о других способах раскрутки. Вряд ли вы сможете увеличивать посещаемость сайта без уникального контента и правильной перелиновки.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Биржа ссылок вам в помощь!”

  1. Жемчужина
    Декабрь 8th, 2011 at 14:33
    1

    :) Вместе с Яндексом вы вобще можете не оптимизировать сайт, и не закупать ссылки, т.к не наличае уникального текста, ни большое колличество «жирных» ссылок вам не помогут..
    Потому как последние фильтры этого поисковика совсем не радуют сеошников, как в принципе и самих пользователей поисковика, которые в результатах поиска в топе все чаще обнаруживают не СДЛ а ГС напичканые всплывающей рекламой от и до…

Комментарии закрыты.