Ускорение индексации сайта. Как это сделать? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ускорение индексации сайта. Как это сделать?

Ноябрь 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Для некоторых сайтов не является проблемой попасть в индекс поисковой системы, а некоторым приходится постараться, чтобы быть в индексе. Сайты с большим количеством страниц сталкиваются с трудностями индексации, потому что, как правило, они образуются единовременно, то есть информация добавляется за раз, а не частями. Зато сайты, которые состоят из всего одной страницы без проблем попадают в индекс, если контент на них уникален.

Регулярное обновление контента сайта и добавление уникального текста повышает трастовость, именно за счет этого поисковая система и ускоряет индексацию. Страницы сайта оказываются достаточно быстро в индексе поисковиков, если в процессе работы применять различные способы скорости индексации. Ниже будут приведены некоторые из них.
Во-первых, важно проводить регулярное обновление информации на сайте, даже если вы пишите про прически для длинных волос.
Во-вторых, RSS-канал. Его установка позволит поисковому роботу определить четкое количество нового материала, размещенного недавно.
В-третьих, регистрация сайта а FeedBunner придаст канату типичный облик для юзер-агентств, и отправит пинги поисковым роботам, тем самым сообщим им о добавлении новых материалов на вашем веб-сайте.
В-четвертых, регистрация в Twitter, который в последнее время стал крайне популярен. Он открывает огромное количество возможностей в маркетинге, плюс это значительно улучшает индексации портала.
В–пятых, необходимо сделать настройку crossposting RSS в Twitter при помощи RSS2Twitter, благодаря чему записи RSS в один момент будут отправляться в твиттер. Ваши подписчики смогут моментально узнавать о добавлении новой информации на сайт.

После того, как вы добавите информацию на портал, она в первую очередь отправится на RSS-канал, далее ее путь лежит в FeedBunner, затем в Twitter. За счет всех вышеперечисленных манипуляций поисковые роботы сразу заметят добавленный материал и проиндексируют его.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.