Закрытие тегов от индексации. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Закрытие тегов от индексации.

Август 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: WordPress

Уже не раз оптимизаторы говорили о том, что все теги на блогах нужно закрывать от индексации поисковыми системами, чтобы избежать дублирования контента. К примеру я на своем блоге спустя определенное время вообще отказался от использования тегов, так как не вижу от них никакого толку. Между тем, вы можете и дальше продолжать использовать теги на своем блоге, если все сделаете правильно. Итак, вот несколько возможных вариантов:

  1. Закрыть от индексации теги в файле robots.txt. Одного этого как показала практика будет маловато, поэтому важно оградить от перехода по тегам поисковые системы. Сделать это можно к примеру при помощи облака тегов на флэше или ajax — в этом случае поисковики не смогут перейти по ссылкам и проиндексировать эти страницы. Поищите в сети и вы найдете массу таких плагинов для WordPress, которые позволят вам так выводить теги.
  2. Подправить свой шаблон, чтобы при переходе по определенной метке открывалась страница не дублирующая контент. К примеру можно сделать при помощи специальных плагинов — делаете описание для каждой метки, а ниже выводите не полную версию записей, а только ссылки на записи. При этом каждая метка будет создавать на самом деле уникальные страницы, которые не будут дублировать контент.
  3. Ну и кроме всего прочего вы можете так же как и я вообще отказаться от меток и пользоваться только списком рубрик, к которым более адекватно относятся поисковые системы и которые могут вполне заменить теги. Кстати, мне кажется, что тегами практически никто уже и не пользуется…
Если вашей компании срочно понадобилось качественное оборудование для обвязки стальной лентой, то я рекомендую вам обратиться на сайт goldenpack.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Закрытие тегов от индексации.”

  1. Страница
    Июль 2nd, 2012 at 04:34
    1

    В сезоне-2004/05 команда завоевала бронзовые медали чемпионата России. Около 500 его арабских сподвижников принесли клятву сражаться за него до последнего человека. Центробанки стран мира в 2010 году выбрали из резервов Банка международных расчетов 635 тонн золота, что стало крупнейшим изъятием такого рода за последнее десятилетие.

  2. Александра
    Июль 2nd, 2012 at 13:10
    2

    . Фестиваль «Французская весна» завершится в конце апреля выставкой детских рисунков и поделок. Ими стали бывший гендиректор «Полюс золота» Павел Скитович и один из создателей и совладельцев нефтяной компании West Siberian Resources — Максим Барский.

Комментарии закрыты.