Как анкор влияет на ранжирование ссылки в поисковиках. Что такое анкор | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как анкор влияет на ранжирование ссылки в поисковиках. Что такое анкор

Ноябрь 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Словарь SEO

Здравствуйте уважаемые посетители. Сегодня в данной статье я расскажу, что такое анкор ссылки, или по другому его можно назвать текстом ссылки. Для более менее опытных вебмастеров я Америки не открою, а вот для новичков, которые только начинают заниматься блогосферой, статья лишней не будет.
В Html для создания гиперссылки используют тег «a» и атрибут «href» в котором прописывают адрес ссылки (url) пример <a href=»http://сайт.ru»>анкор</a>, анкор или текст ссылки в поисковых системах используется для ранжирования страниц и определения их релевантности, именно по анкорам мы продвигаем страницы наших сайтов в топ выдачи. Примером анкора может послужить например текст «доставка пиццы на дом«.
Все анкоры и ссылки, которые установлены на вашем блоге или на других сайтах на ваш блог, будут учтены поисковыми системами и тем самым будут выше в выдаче, если только эти ссылки не окружены тегами <noindex> </noindex>, которые делают запрет индексации вашей ссылки поисковыми системами.
Поэтому не стоит недооценивать анкор и саму ссылку, так как это самый важный фактор, который влияет на ранжирование в поисковых системах. Все анкоры, которые прописаны на ваших страницах, заносится в «анкор лист», который влияет на ранжирование страниц. Не стоит забывать, что страницы могут участвовать в ранжирование по запросам, которые не упоминаются ни в тексте статьи, ни в ее название Title, а есть только в «анкор листе»
Последнее, что можно отметить, прямое вхождение анкором, лучше влияет на ранжирование ссылки (хотя сейчас это является спорным моментом), не забывайте, злоупотреблять ими нельзя, так как можете попасть под фильтр и ухудшить позиции вашей страницы в ПС.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.