Покупка постовых – стремительный рывок в топ | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Покупка постовых – стремительный рывок в топ

Ноябрь 2nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Создание сайта — это самый первый и самый важный шаг для будущего вебмастера. Создать сайт не так и сложно, как раскрутить его, начать получать посетителей. Ведь изначально сайт создается для того, чтобы его читали и посещали пользователи интернета. Стоит ли говорить, что раскрутка сайта является приоритетной задачей любого вебмастера. Вся его последующая работа должна быть нацелена на наполнение сайта качественным контентом и увеличение аудитории сайта. Наполнение контентом является не такой уж сложной задачей, его можно купить на бирже или написать самому. Но как же увеличить количество посетителей?
Самым надежным и эффективным способом увеличить посещаемость сайта является покупка ссылок на ваши статьи. Алгоритм получения поискового трафика выглядит следующим образом: выбирается низкочастотный запрос, например «красивое белье» (частота до 500 по вордстату), затем под запрос пишется оптимизированная статья, далее закупаются ссылки с блогов, более известные как постовые. Постовой представляет из себя короткую тематическую заметку, содержащую анкорную ссылку на вашу статью. Ссылки с блогов отлично индексируются поисковыми системами и дают хороший вес. Стоит ли говорить, что продвижение постовыми является эффективным способом покорения топ выдачи. Мало того, постовой это вечная ссылка, которая со временем работает более эффективно, из-за того что сайт-донор со временем увеличивает показатели ТИЦ и PR, набирает определенный траст.
На данный момент существует две отличных биржи вечных ссылок: Rotapost и GoGetLinks. Ротапост – молодая стремительно развивающаяся биржа, хорошо зарекомендовала себя при продвижении небольшим бюджетом. К примеру, постовой с качественного сайта с ТИЦ 10 можно купить за 20-50 рублей, тогда как в GoGetLinks аналогичная вечная ссылка будет стоить в 2-3 раза дороже. Так что ротапост отлично подойдет для продвижения молодых сайтов, не имеющих большого бюджета.
GoGetLinks – серьезная биржа с жестким отбором площадок-доноров. Принимаются сайты с возрастом от полугода, минимальный показатель ТИЦ – 10, сайты должны быть для людей. Каждая площадка проходит ручную модерацию, поэтому исключено попадание в биржу сателлитов и ГС. Благодаря этому в бирже только качественные ресурсы, но за качество приходится плаить.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что для продвижения небольшим бюджетом отлично подойдет ротапост. Потратив время на отбор качественных площадок, можно значительно сократить расходы на продвижение. Если позволяет бюджет и нет времени и желания отбирать площадки, тогда предпочтительнее GoGetLinks.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Покупка постовых – стремительный рывок в топ”

  1. Евгений
    Ноябрь 29th, 2011 at 08:02
    1

    Спасибо за полезную статью… только вот когда я пытался добавить свой сайт в ротапост, мне отказали. Не знаю может это из-за того что он не совсем блог, а блог платформа. Буду читать ваш раздел «блог с нуля», что-бы заняться созданием именно блога.

  2. Красовицкий
    Июль 2nd, 2012 at 12:14
    2

    Контрольный пакет регулятора в 62 процента акций контролируют крупные банки страны. «Марш» был пресечен милицией. 19 ноября «Полюс Золото», крупнейшая золотодобывающая корпорация России, сообщила о намерении ее акционеров продать до пяти процентов своих акций.

Комментарии закрыты.