Каким должно быть название статьи? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Каким должно быть название статьи?

Октябрь 22nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Часто на многих сайтах и блогах можно встретить статьи с довольно странными заголовками отвлечённого характера, не имеющими отношения к содержимому страницы. Если ваш сайт очень известный, и не нуждается в дополнительном продвижении и оптимизации, то заголовки статей или сообщений, новостей, можно делать любыми. Однако рядовой сайт не всегда может похвастаться популярностью, поэтому необходимо использовать все способы оптимизации страниц.

Почему я акцентирую внимание на заголовках статей? Потому что заголовок – это одна из самых важных частей страницы, от которой многое зависит. Заголовок должен выполнять свою прямую функцию – говорить о содержимом статьи. И тут небольшое раздвоение: заголовок, много говорящий о статье человеку, обращающий на себя внимание, может быть совершенно не понятен поисковому роботу, которые воспринимает только чёткие и лаконичные фразы с ключевыми словами темы. Задача оптимизатора – найти гармоничное сочетание, соединить в одном заголовке две выше описанные задачи.

Многими оптимизаторами предлагается довольно простое решение для данной проблемы – объединять Title и заголовок статьи, делать их идентичными. Многие считают, что для поисковых систем важно только содержание тега Title, но они забывают, что заголовок сообщения, как правило, заключён в один из тегов H, что придаёт ему значительный вес. Делая заголовок идентичным содержимому Title, мы убиваем двух зайцев: избавляем себя от необходимости придумывать отдельно название статьи и Title для поисковой системы, а так же даём дополнительный толчок оптимизации. Многие скажут, что это не важно, однако именно в названиях статьи мы обычно даём волю фантазии и забываем про необходимость чётких формулировок, понятных роботам поисковых систем.

Название статьи может отличаться от содержимого Title, но составлять их следует по одним и тем же правилам, чтобы добиться максимального эффекта от оптимизации. На этом всё, успехов!

Каждой компании необходимы технические системы безопасности, которые вы сможете найти на сайте alpatech.ru. С такими системами безопасности вы не будете бояться абсолютно ничего!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.