Каким должен быть дизайн блога? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Каким должен быть дизайн блога?

Сентябрь 5th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Довольно часто я по роду своей встречаю блоги с таким оформлением, на которые без слез и смотреть просто невозможно. Я не являюсь великим дизайнерским критиком, но все же сильную пестроту в дизайне блога не сможет подметить только слепой. Между тем, следует понимать, что поговорка о том, что по внешнему виду встречают, а по уму провожают легко применяется и в отношении блогов. Именно от дизайна будет зависеть то, как пользователь изначально отнесется к вашему сайту — от сильной пестроты, либо от темного дизайна пользователь сможет отвернуться при первом же взгляде.
Блог в первую очередь должен быть не повторим, а значит не похож на тысячи других блогов в рунете. Даже если вы берете публичную тему для своего блога — постарайтесь сделать так, чтобы она существенно отличалась в конечном счете от оригинала. При этом стоит разделить разные дизайны на блогах в соответствии с тематикой этих блогов. К примеру блоги, имеющие развлекательную тематику стоит делать яркими, а к примеру на личные блоги лучше ставить спокойные шаблоны, тчобы они не отвлекали от чтения и восприятия информации.
Так же следует обратить внимание и на совместимость цветов на блоге — не стоит писать коричневыми буквами на черном фоне — найдите таблицу совместимости цветов и используйте ее на практике. Естественно, что не стоит забывать и про навигацию — в вашем блоге в дизайне все должно находиться на своих местах, чтобы посетитель случайно не запутался куда ему нужно переходить.
Вы хотите почитать объявления? Тогда почитайте объявления Нижний Новгород, которые вы сможете легко найти на сайте slando.nnov.ru.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.